ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики



Криптовалюта стремительно занимает лидирующие позиции на рынке и растет в цене выше прогнозов. В начале марта стоимость Биткоина впервые превысила цену за одну тройскую унцию золота на мировом рынке, и как утверждают аналитики, это только начало. По их прогнозам, курс Биткоина может вырасти до небывалого уровня в $3000, передает CNBC.

После таких утверждений, прогноз CEO китайской биржи BTCC Бобби Ли, что в 2020 году цена Биткоина будет находиться в диапазоне от $5000 до $11000, становится вполне реалистичным. Аналитики сходятся во мнении, что криптовалюта становится ценнее драгоценного металла, который на протяжении долгих лет являлся платежным средством.
Многие эксперты считают, что не за горами то время, когда курс Биткоина станет для инвесторов неким ориентиром, каким в свое время являлась стоимость золота.

Адам Дэвис, консультант Altus Consulting, считает, что цена Биткоина может пойти еще выше.
«Что касается цены в этом году, я думаю, что она вырастет до $3000. Все будет зависеть от того, насколько будет расти популярность Биткоина, и тогда мы увидим быстрый рост», — заявил Дэвис.

С ним согласен и генеральный директор компании Blockchain Питер Смит, который считает, что цена Биткоина наберет беспрецедентный объем и к концу 2017 года подойдет к отметке в $3000.

По словам аналитиков, бурному росту Биткоина способствует нестабильная мировая политическая ситуация, выборы в США и выход Великобритании из ЕС. Немалую роль сыграли также усиление регулирования по борьбе с коррупцией со стороны китайских властей и денежная реформа в Индии. Эти факторы вызвали панику на финансовых рынках и заставили людей искать альтернативные варианты сбережения своих средств.

Напомним, что в начале марта Биткоин впервые в истории торгов стал дороже унции золота. За 1 BTC максимально давали $1280, в то время как унция золота стоила немногим более $1236.

Такой рост стоимости криптовалюты эксперты связывают с возможным одобрением Комиссией по ценным бумагам и биржам США первого биржевого инвестиционного биткоин-фонда братьев Winklevoss. Решение, по которому будет принято уже 11 марта.

Открытие такого фонда приведет к использованию первой криптовалюты большим количеством институциональных фондов, считает глава платформы по торговле криптовалютами Gatecoin Томас Глаксманн. По его оценке, $3000 за 1 BTC – вполне реалистичный прогноз.

«Стоимость криптовалюты продолжит расти в этом году, однако пока невозможно сказать, как сильно она будет это делать», — заявил Глаксманн. По его мнению, Биткоин в этом году гарантированно достигнет уровня в $2000 – $2500.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.