ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики




CNBC отстаивает взгляды инвестора, считающего, что Биткоин является «привлекательной инвестицией» и может «облегчить глобальную финансовую систему». Об этом сообщает Bitcoinist.

В статье, опубликованной на прошлой неделе, CNBC цитирует исполнительного директора Taurus Wealth Advisors Майкла Прейса, который доволен перспективами Биткоина.

«На прошлой неделе рыночная капитализация Биткоина догнала Deutsche Bank, и в некоторой степени это показывает, как меняется мир», — сказал он во вторник в телепрограмме Capital Connection.

На прошлой неделе капитализация Deutsche Bank снизилась до $ 39 млрд., в то время как Биткоин вырос до $ 41 млрд. Несмотря на неустойчивость цены в выходные дни, у Прейса и CNBC появилось больше времени, чтобы лучше проанализировать виртуальную валюту.

«Возможно, у правительств есть долгосрочные проблемы с выплатой долгов, и из-за этого страдает мир. Может быть, миру нужна такая альтернатива, как Биткоин — это поддерживаемая активами валюта с ограниченным запасом», — предположил он.

Стоит отметить, что на прошлой неделе CNBC цитировал генерального директора Business Insider Генри Блоджета, который утверждал, что Биткоин «не имеет никакой внутренней ценности».

«Биткоин — идеальный актив для спекулятивного пузыря. Существует ограниченный запас, нет никакой внутренней ценности, и если кто-то убедит вас в том, что он каким-то образом связан с ВВП или золотом, то просто проигнорируйте», — сказал Блоджет.

До этого CNBC описывал Биткоин как «новое золото», демонстрируя фундаментальное отсутствие понимания его истинной ценности и более серьезные варианты использования, чем простые спотовые цены и связанные с ними краткосрочные действия.

На эту тему Прейс сказал следующее: «Это валюта? — именно такой вопрос часто задают мне. Ну, она может быть слишком ограниченной, но на самом деле это токен. Это распределенное доверие и распределенный консенсус».

Изменение отношения к криптовалюте никоим образом не ограничивается только CNBC. В апреле Business Insider провел интервью с инвестором Snapchat Джереми Лью и генеральным директором Blockchain Питером Смитом, которые вместе объявили прогноз о том, что цена Биткоина достигнет 500,000 долларов к 2030 году.

Особое внимание СМИ к цифровой валюте считается одним из основных факторов, влияющих на понимание и принятие Биткоина простыми потребителями.

Поскольку термин «Биткоин» вошел в пятерку лучших поисковых запросов Google на прошлой неделе, можно утверждать, что теперь он становится более востребован, чем когда-либо.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.