ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Рубрики




Peach Aviation — первый недорогой авиаперевозчик Японии. Компания была основана в феврале 2011 года и начала свою деятельность в марте 2012 года. Peach Aviation входит в состав крупнейшей авиакомпаний Японии All Nippon Airways Co. Ltd (ANA).

В прошлом месяце мы писали о планах Peach Aviation начать принимать платежи в Биткоинах за билеты к концу этого года. Это станет возможным благодаря партнерству с токийским биткоин-биржей и стартапом Bitpoint. Ожидается, что комиссия будет дешевле, чем при платежах с кредитных карт. Сейчас комиссия составляет 440 иен ($ 3,93).

Peach Aviation представила множество планов по предоставлению услуг за Биткоины. На территории аэропорта будет установлен биткоин-банкомат для обмена Биткоина и иены. Согласно соглашению о партнерстве между Bitpoint и Peach Aviation, обе компании ожидают, что использование Биткоина в Японии будет расти. Они договорились работать вместе, чтобы предложить следующие услуги:

— Покупка билетов авиаперевозчика за Биткоины.
— Представление собственного биткоин-кошелька Peach Aviation для клиентов.
— Оплата Биткоинами в магазинах, таких как «сувенирные магазины, рестораны, жилые помещения и т. д. в туристических местах».
— Установка и эксплуатация биткоин-банкоматов в аэропортах.
— Внедрение чего-либо еще, что способствует росту и развитию их бизнеса.

В дополнение к возможности приобрести билеты за Биткоины, Peach Aviation может предлагать возможность расплачиваться цифровой валютой в собственном магазине беспошлинной торговли. Магазин, под названием «Fuchsia by Peach». открылся в октябре 2012 года в международном аэропорту Кансай.

Как пишет издание Асахи Симбун, Peach Aviation ожидает, что больше туристов перейдет на использование Биткоина, «что позволит им путешествовать по свету и устранит необходимость обменивать деньги на местную валюту».

«Я полностью посвящу себя тому, чтобы люди в будущем могли путешествовать без кошельков», — заявил генеральный директор Peach Aviation Синичи Иноуэ.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.