ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Рубрики




Первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Вадим Деньгин заявил, что в Госдуме готовы начать проводить парламентские слушания по легализации криптовалют на территории РФ, при этом не исключено, что в ближайшее время могут появиться соответствующие законопроекты, так как рано или поздно криптовалюта, скорее всего, станет ликвидной во всем мире.

«Круглые столы, парламентские слушания по криптовалюте, в данном случае, по Биткоинам как торговой марке, которая на слуху у каждого сегодня, мы это будем делать. И, так или иначе, я думаю, что появятся законопроекты, сравнительно в ближайшем времени, которые легализуют эту валюту и введут ее в ранг официальных валют, которые у нас осуществляют оборот на территории РФ», — сказал Деньгин в интервью РИА Новости.

При этом депутат не считает, что сиюминутно нужно легализовать криптовалюты в РФ, но при этом «думать об этом уже стоит».

«Рано или поздно, как с верификацией пользователей, мы придем к тому, что появятся, наверное, даже какие-то пункты обмена Биткоина, как есть доллары на рубли, или евро на рубли, или иные другие валюты на рубли, так же это будет выглядеть в интернет-пространстве или в оффлайн-пространстве. Допустим, на улице, в офисе, где будет меняться эта криптовалюта», — предположил политик.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.