ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики




Стартап-компания Modern Tender установила биткоин-банкомат в Боулдере, штат Колорадо, в кафе Amante. Некоторые жители даже решили сфотографироваться рядом с аппаратом. Об этом пишет Cointelegraph.

По словам основателя компании Эрика Вейссмана, его привлекает потенциал криптовалют для преобразования валютного рынка. Он был особенно увлечен архитектурой кода криптовалют и технологией блокчейн, на базе которой они разработаны.

«Меня всегда интересовал Биткоин и я думаю, что технология блокчейн революционная, поэтому я хочу закрепиться в новой сфере Мы выбрали Amante, потому что нам хотелось, чтобы место было высококлассным, легко доступным и привлекательным для первых пользователей и технологической демографии», — сказал Вейссман.

Есть еще несколько биткоин-банкоматов, которые установлены и используются в масштабе штата. В общей сложности 13 биткоин-банкоматов, в том числе два в Боулдере. Помимо Modern Tenders, другие биткоин-банкоматы управляются XBTeller из Spark Boulder Startup Accelerator на 1310 College Avenue.

Несмотря на их небольшое количество, использование биткоин-банкоматов значительно возросло в разных штатах за последние несколько лет, поскольку все большее число людей начали использовать криптовалюты. Одной из возможных причин роста популярности является отсутствие нормативного надзора, поскольку операции с использованием цифровых валют осуществляются за пределами обычной банковской системы.

Пользователи также рассматривают криптовалюты как безопасное финансовое убежище от существующей политической нестабильности и их недоверие к валютам, поддерживаемым правительством.

Эти события, связанные с использованием и ростом популярности криптовалют, таких как Биткоин, показывают, что все большее количество людей ценит преимущества цифровых валют. Очень интересно узнать, приведут ли эти события к массовому внедрению криптовалют в ближайшем будущем.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.