ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики




Два влиятельных человека в мире блокчейн-технологии спорят, какая из двух систем имеет лучшую практичность для обработки большого количества транзакций. Об этом сообщает Cointelegraph.

Начало конфликту положил пост на Reddit, автор которого утверждал, что EOS намного превосходит Ethereum, поскольку может поддерживать большее количество транзакций и имеет гибкость, которой не отличается Ethereum.

Несмотря на то, что соучредитель Ethereum согласился с фактом о поддержании большого числа транзакций, он заявил, что система данной криптовалюты удаляет защиту доказательств Merkle и не позволяет обычным пользователям проводить аудит системы. Для этого необходимо установить полный узел.

Он также утверждал, что природа децентрализации EOS через DPOS вызывает чрезмерную зависимость от голосований. Напомним, что в прошлом участники не интересовались голосованиями.

В заключение, Бутерин не согласен с комиссиями в EOS, так как транзакции напрямую связаны с монетами пользователей, что является причиной значительных издержек.

«Чтобы иметь возможность пользоваться блокчейном, пользователи не обязаны вкладывать все свои сбережения в новый криптовалютный актив», — сказал он.

В свою очередь Лаример указал, что Ethereum построен больше на системе доверия с производителями блоков, тогда как EOS имеет более быструю и простую функцию синхронизации для тех, кто не содержит полные узлы, что упрощает валидацию.

Лаример также рассказал об уже принятых мерах для увеличения участия пользователей в голосованиях.

Он прокомментировал подход к комиссиям, отмечая, что обычно пользователи, использующие цепи EOS, заранее покупают токены, и стоимость издержек, в конечном итоге, стабилизируется под давлением рынка.

Лаример делает вывод о том, что «критика в сторону DPOS, EOS и STEEM основана на ложных экономических предположениях, дезинформации и опровержении/игнорировании недостатков в предлагаемых решениях».

Этот важный вопрос, поскольку EOS является средством борьбы с некоторыми очевидными недостатками Ethereum. По мнению Бутерина, Ethereum лучше EOS, криптовалюты, имеющей недостатки в своей инфраструктуре.

В основном, когда дело доходит до выбора платформы для ICO и других блокчейн-проектов, выбор падает на Ethereum. EOS же представляет новую систему с функциями, которых нет у Ethereum. Однако сторонники Ethereum считают, что новая система имеет больше недостатков, чем прежняя.

Будущее технологии блокчейн и ее использование в публичном секторе стоит под вопросом. Две компании конкурируют друг с другом за право стать лучшей платформой, поскольку блокчейн продолжает расти и набирать популярность.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.