ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики




Биткоину, стоимость которого резко возросла в последнее время, необходимо стать более удобным, поскольку изначально он задумывался как валюта, которая должна быть комфортной в использовании, очевидной и доступной. Таковы мысли профессора финансов Нью-Йоркского университета Асвата Дамодарана, который опасается, что криптовалюты пока еще нельзя назвать полноценными деньгами. Об этом пишет Cointelegraph.

«Если вы не верите, что Биткоин когда-либо получит широкое признание в транзакциях, настало время, когда вам необходимо быть честным с самим собой и признать, что это просто прибыльная, но опасная игра с ценообразованием без хорошего конца», написал в блоге Асват Дамодаран, профессор корпоративных финансов и оценки Школы бизнеса имени Леонарда Н. Штерна в Нью-Йоркском университете.

Профессор утверждает, что цифровые валюты, такие как Биткоин и Ethereum, которые лидируют на этом новом и неизведанном рынке, действительно преуспели, когда дело доходит до привлекательности для инвесторов из-за быстрорастущей цены , а также в способности быстро заработать себе узнаваемое имя . Однако, как валюту, нет ничего, с чем можно было бы поздравить, поскольку признание и принятие Биткоина задерживается.

По словам Дамодарана, высокая цена Биткоина и его, казалось бы, неудержимый рост могут быть оправданы, если он сможет стать широко принятым способом оплаты. Из-за его ограниченного количества – всего может существовать только 21 млн. монет; высокий спрос на ограниченный запас имеет смысл.

Однако удобство использования весьма ограничено и даже откатилось назад. Из 500 крупнейших интернет-магазинов только три в настоящее время принимают Биткоин, и эта цифра снизилась с пяти в прошлом году.
Сборы за транзакцию и медленное подтверждение платежей затормозили принятие. Проблема может решиться в ближайшем будущем. Совсем недавно была частично решена проблема масштабирования Биткоина , в следствии чего, критика валюты из-за скорости и стоимости транзакций будет смягчена.

Несмотря на свою неполноценность в качестве валюты, Дамодаран говорит, что Биткоин привлекает молодых инвесторов таким же образом, как золото привлекало прошлые поколения. Отсутствие доверия к финансовым институтам, а также к классическим валютам делает Биткоин чрезвычайно привлекательной инвестицией и способом сохранить богатство.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.