ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики




“Русская майнинговая компания” планирует провести ICO, в котором, соучредитель компании интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев планирует продать токенов на $100 миллионов. Своими планами он поделился на своей личной странице в социальной сети Facebook.

Часть денег, полученных в ходе ICO, “Русская майнинговая компания” планирует потратить на разработку специализированного процессора для майнинга, который в 35 раз эффективнее для добычи Ethereum, чем классические решения на базе GPU.

Дмитрий Мариничев уточняет: «С помощью ICO компания RMC планирует собрать $100 млн. Из них $10 млн. пойдет непосредственно на разработку процессора. На это отводится порядка десяти месяцев. Остальные $90 млн на производство майнеров с чипом безопасности, который позволяет наполнять фонд совместного майнинга, из которого инвесторы начнут получать доход”

Также, чуть ранее Дмитрий Мариничев заявлял, что победить коррупцию в России сможет только отказ от фиатных денег в пользу криптовалюты.

«Стабильность криптовалюты на порядок выше, чем любой государственной. Сейчас все борются с коррупцией, хотя с ней нельзя бороться в существующей иерархической социально-экономической структуре. Ее можно довести до определенного низкого уровня, но нельзя победить. В структуре, построенной на блокчейне и на криптовалюте, коррупция отсутствует, она невозможна механически. Выпущенные деньги, например, подсвеченные токены будут социально распределены математикой тому, кому они должны принадлежать. Грубо говоря, автоматизированный сбор налогов от труда людей перераспределяется в пользу тех, с кем мы договорились. Вообще не важно, кто разработчик биткоина или любой другой криптовалюты, важно, что исходный код открыт», — объяснил свою позицию Мариничев.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.