ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики




Крупнейшая сеть универсальных магазинов Marui Японии вступила в партнерство с биткоин-биржей Bitflyer, чтобы начать принимать биткоин-платежи с 7 августа, сообщает Bitcoin.com.

По данным Японской национальной туристической организации (JNTO), Marui является популярной сетью универсальных магазинов Японии, «представляющей популярные модные и дизайнерские бренды, а также бутики». Магазины входят в список семи лучших торговых центров Японии, представленных на сайте JNTO.

The Culture Trip описывает Marui как «крупнейшую сеть универсальных японских магазинов в Токио и других городах страны, ориентированную на стильную аудиторию в возрасте 20-35 лет».

В пятницу Marui Group сообщил о сотрудничестве с крупнейшей по объёму торгов биткоин-биржей и поставщиком торговых услуг Bitflyer, чтобы начать тестировать новый вариант оплаты.

Изначально группа будет пробовать этот метод оплаты только в одной точке и в дальнейшем добавит его в остальные магазины. The Shinjuku Marui Annex будет принимать к оплате Биткоины с 7 августа по 31 октября. В апреле подобный пробный запуск запустил Bic Camera.

Магазин находится в крупном торговом и административном центре Токио Синдзюку, где расположена самая оживленная железнодорожная станция в мире, а также здание столичного муниципалитета Токио.

В Shinjuku Marui Annex можно будет использовать только кошельки Bitflyer, доступные на iOS и Android. Клиенты будут сканировать QR-коды на кассе с помощью камер смартфонов. Операции осуществляются через несколько секунд, сообщает Bitflyer.

Поскольку в апреле японское правительство приравняло Биткоин к официальным платежным средствам, число магазинов, принимающих Биткоины, значительно увеличивается. Недавно Bitflyer помог Bic Camera внедрить вариант оплаты с Биткоинами во все магазины по всей стране, а также в некоторые магазины Sofmap и Kojima.

Между тем, Coincheck расширяет список продавцов, принимающих Биткоин. Более 260.000 магазинов начнут принимать криптовалюту до конца этого года с помощью платежного сервиса Coincheck. На этой неделе некоторые сервисы приостановили прием Биткоинов из-за раскола сети, произошедшего 1 августа.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.