ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики




Курс Биткоина продолжил расти и покорил отметку в $3000. Это произошло через несколько дней после форка и появления Bitcoin Cash. Об этом сообщает Cointelegraph.

Биткоин – это первая и ведущая криптовалюта. По мнению основателя Cashaa (Auxesis Group) Кумара Гауравы, у Биткоина было много времени для успешного развития по сравнению с другими криптовалютами.

Этот успех проявляется не только в непрерывном росте курса в течение последних нескольких лет, но и в быстром восстановлении после так называемого «кризиса». В конечном итоге форк положительно сказался на Биткоине, а инвесторы отказываются от Bitcoin Cash, покупая больше Биткоинов и альткоинов, причем почти все 100 лучших криптовалют значительно выросли.

Еще одна причина, по которой Гаураве нравится Биткоин, является приток институциональных денег, причем рост курса сам по себе привлекает всё больше инвесторов.

«Рост юридического признания, внимания в СМИ, рост удобства использования и внедрения, вместе с политическими причинами привели к увеличению популярности Биткоина. Совсем недавно ЕС объявил о возможности блокировки банковских счетов для предотвращения крушения банковской системы, что напомнило о первом росте Биткоина, вызванным финансовой нестабильностью на Кипре», — пояснил он.

Гаурав также отметил, что Биткоин смог вырасти в первые годы возникновения, несмотря на небольшую поддержку со стороны малой части населения, осознавшей преимущества Биткоина, наиболее важной из которых является свобода, которую приносит криптовалюта в любую проблемную экономическую систему. Мы не может представить, насколько большой эффект окажет Биткоин в будущем, когда его поддержат официальные институты, и увеличится внимание в СМИ.

Он также отметил, что курс Биткоина за последние годы можно рассматривать как параболическую кривую, которая в ближайшие 3 года приведёт его к отметке $10.000.

Еще один сторонник Биткоина, Саймон Диксон, генеральный директорBnkToTheFuture.com, отмечает, что Биткоин – это единственная в мире криптовалюта, которая не контролируется кем-либо, обеспечена крупнейшей в мире сетью компьютерных мощностей и имеет разумную денежную политику.

Диксон объясняет, что Биткоин столкнулся со многими трудностями, последней из которых было масштабирование. Из-за отсутствия контроля над криптовалютой, потребовалось 3 года обсуждений, чтобы достичь следующего этапа масштабирования, учитывая огромный рост спроса на протяжении многих лет. Теперь, масштабируясь, Биткоин сможет удовлетворить этот спрос.

Диксон отмечает, что Биткоин столкнется с большим количеством проблем, поскольку сообщество работает над дальнейшим масштабированием, решает проблемы с конфиденциальностью и по другим вопросам, которые важны для биткоин-индустрии.

О текущем курсе криптовалюты Диксон говорит, что это прямое доказательство того, что Биткоин действительно никем не контролируется. Денежная масса растёт вместе с ростом спроса на Биткоин, который становится всё полезнее.

«Я рассчитываю на криптовалюту, поскольку альтернативы Биткоина продолжают увеличивать его ценность и доказывать, что на криптовалютном рынке есть только одно средство накопления. В конце концов, люди спекулируют и инвестируют в альткоины, но есть только Биткоин, которым они управляют в качестве средства накопления для фиксирования доходов и потерь от альтернатив».

Диксон делает вывод о том, что центральные банки и правительства скоро поймут, что, хранение Биткоинов на своих балансах является мудрым решением. Они будут создавать конкурирующие альтернативы, но все они будут контролироваться, централизоваться и следовать денежной политике фиатных валют, обеспечивая рост курса Биткоина.

«Такие финансовые инновации случаются только раз в жизни», — говорит он.

Генеральный директор Netcoins Майкл Фогель игнорирует рыночную истерику и рассматривает факторы, влияющие на курс Биткоина.

Фогель описывает эту Биткоин как очень надежную и диверсифицированную криптовалюту. Он отмечает множество вариантов использования данной криптовалюты: денежные переводы, онлайн-платежи, средство сбережения, приложения Блокчейн и т.д.

СМИ все чаще сообщают о Биткоине (даже если они пишут о нем в негативном контекстве, это способствует росту осведомленности о криптовалюте). И ясно, что Биткоин является золотым стандартом криптовалюты.

Фогель сравнивает развитие Биткоина с интернетом в ранние годы, который также сталкивался с проблемами масштабирования, начиная со времен коммутируемого доступа.

Он заключил: «Теперь, когда гражданская война в биткоин-сообществе закончилась, я думаю, мы увидим приток инвесторов, вышедших из Биткоина в июле. Goldman Sachs прогнозирует рост до $3700, похоже, мы уверенно движемся по этому пути».

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.