ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики




Сегодня должно быть зафиксировано решение по масштабированию, которое называется Segregated Witness (SegWit) , конечно если не произойдет никаких технических сбоев, что очень маловероятно. Об этом сообщает Coindesk.

Если достаточное количество майнеров продолжит поддерживать обновленный протокол, SegWit должен преодолеть необходимый барьер во второй половине дня (около блока 479.708). Теоретически можно предположить, что майнеры захотят поменять свое решение, однако это достаточно маловероятный сценарий, так как поддержка изменений сети имеет и финансовую выгоду.

Это позволит подготовить необходимый фундамент для изменений в сети Биткоина, цифровой валюты с капитализацией в $50 млрд. Это позволит Биткоину сделать шаг вперед, что приблизит внедрение новых технологий, включая Lighting Network, а также другие решения, которые в данный момент находятся в стадии разработки.

Даже если изменение будет принято и зафиксировано в сети, Биткоин не сможет ежечасно изменится. Первой причиной является то, что в коде протокола заложена двухнедельная отсрочка активации. Из этого следует, что изменения окончательно будут приняты сетью на блоке 481.824, добыча которого состоится 21 августа. Вторая причина, это необходимость сервисам работающим с Биткоином также обновить свое программное обеспечение. В противном случае, они не смогут обрабатывать транзакции нового типа

Единственная задача введения в SegWit периода отсрочки , это то, что, он позволяет майнерам начать сообща использовать новое программное обеспечение для добычи. К сожалению, это может выглядеть как очередная задержка развития, однако она просто необходима для внедрения новой технологии..

Майнеры, обновившие программное обеспечение с поддержкой SegWit уже через две недели выпустят первые блоки с обновленными правилами. Майнеры, которые не поддержат новую технологию и не захотят обновлять программное обеспечение останутся без награды за блок ($42000), поскольку остальные майнеры не будут принимать блоки, добытые на устаревшем программном обеспечении.

Пока, нельзя сказать наверняка, сколько времени потребуется на распространение обновленного кода в сети, чтобы окончательно интегрировать изменения в биржи, кошельки и другие различные структуры блокчейна Биткоина, имеющие

Всё ещё неизвестно, сколько времени потребуется на то, чтобы код распространился по сети и был принят пользователями, кошельками, биржами и другими структурами сети, имеющими принципиальное значение для Биткоина и его пользователей.

Часть сервисов уже подготовились к SegWit, включая один из самых известных кошельков Blockchain, а также крупнейшие криптовалютные биржи, торгующие парами Биткоина : Kraken и LocalBitcoins.

Конечно, это один из нескольких этапов внедрения SegWit, однако его нельзя недооценивать : фиксация SegWit окончательно интегрирует обновленный код в сеть Биткоина.

Многие считают, что такая массовая поддержка SegWit является отправной точкой в развитии Биткоина. И даже неиссякаемый поток критики не может изменить того факта, что за SegWit проголосовала большая часть майнеров.

Одним из главных плюсов SegWit является то, что новый протокол сможет масштабировать сеть, без создания полностью нового блокчейна Биткоина. Это нововведение открывает новые пути для разработчиков и их идей, а также позволит Биткоину придти к изменениям, необходимость которых назрела еще давно.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.