ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики




Бывший сотрудник ЦРУ Марк Джонсон рассказал в интервью телеканалу MSNBC, что теперь Биткоин привлекает российских властей, поскольку анонимность криптовалюты позволит стране обойти западные санкции.

MSNBC: Биткоин — это криптовалюта, обеспечивающая безопасность транзакций с помощью шифрования. При торговле этой валютой, шифрование не позволяет подделать транзакции. Операции проверяются и регистрируются другими биткоин-пользователями в пределах «Блокчейна», электронной цепочки. Но важно то, что эта криптовалюта гарантирует анонимность. Бывший сотрудник ЦРУ и обозреватель The Daily Beas расскажет, почему же Кремль изменил свое отношение к электронной валюте.

Марк Джонсос: Напомню, что, согласно закону, использовать криптовалюту можно для разных целей. Банковские секторы в США и в других странах также активно ею интересуются. Русские ищут альтернативные способы вывода денег из страны в условиях жестких санкций. Думаю, недавно введенные конгрессом санкции ещё больше усложнят им эту задачу, и поэтому они и ищут другие способы.

MSNBC: Когда российское правительство изменило свой подход к криптовалюте? Ведь оно категорически было против нее.

Марк Джонсос: Около года назад. Ранее они обсуждали законопроект, предусматривающий наказание за использование Биткоина, в виде лишения свободы на срок до семи лет. Именно тогда я заметил заинтересованность РФ в создании собственной криптовалюты. Более того, в июне Владимир Путин встретился с одним из создателей криптовалюты во время Петербургского международного экономического форума. Тогда я понял, что они полностью изменили свое мнение о криптовалюте.

MSNBC: Почему именно этот способ обхода санкции пригляделся правительству?

Марк Джонсос: На конференции депутат Андрей Луговой сказал, что, в основном, заинтересован в других криптовалютах, и этот способ действительно поможет им обойти санкции. Я обратил внимание на эту личность, поскольку Андрей Луговой подозревался в деле об отравлении Александра Литвиненко полонием-210 в Лондоне.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.