ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики




Заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС, профессор департамента финансов НИУ «Высшая школа экономики» Александр Абрамов высказался корреспонденту RT, что Биткоин непрозрачная валюта, именно из-за этого невозможно анализировать причины его роста с помощью технического анализа. Он считает, что скорее всего такой значительный рост связан с деятельностью спекулянтов. Об этом пишет RussiaToday.

«Очень смущает, что наряду с необъяснимыми какими-то фундаментальными причинами роста курса Биткоина присутствует заинтересованность разработчиков майнинговых центров в том, чтобы их вложения оправдались, отбились. Мне кажется, что это признак серьёзной манипуляции. Думаю, это, вероятно, на 80% — мыльный пузырь, раздуваемый майнинговыми центрами, а на 20% — естественный экономический процесс», — рассказал он.

Абрамов также пояснил, что по его мнению Биткоин маловероятно когда либо сможет конкурировать, не говоря уже о том, чтобы полностью заменить и вытеснить классическую валюту.

«У Биткоина есть заинтересованные лица в росте их курсовой стоимости, поэтому как валюта Биткоин в будущем не сможет конкурировать с обычными национальными и интернациональными валютами. Это некая игрушка для спекулянтов», — подытожил эксперт.

Немного ранее Биткоин обновил исторический максимум, его курс смог пройти отметку в $4 тыс.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.