ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики




Американский инвестиционный менеджер хочет запустить биржевой инвестиционный фонд (ETF), привязанный к курсу Биткоина. Об этом сообщает CoinDesk.

VanEck со штаб-квартирой в Нью-Йорке собирается создать «VanEck Vectors Bitcoin Strategy ETF». Главная задача этой инициативы — добавить этот ETF на биржу Nasdaq.

В отличие от других ETF, привязанных к криптовалюте, фонд не будет напрямую инвестировать в Биткоин, а, вероятно, покупать доли в деревативах и финансовых продуктах, предлагающих доступ к биткоин-рынку.

В регистрационном заявлении отмечается: «Фонд стремится достичь своей инвестиционной задачи путем инвестирования в торгуемые на биржах деривативные инструменты, связанные с Биткоином («Bitcoin Instruments»), а также в объединённые инвестиционные инструменты и биржевые продукты, которые предоставляют доступ к Биткоину».

ETF не будет ограничиваться только ценными бумагами, связанными с криптовалютой. Кроме того, фонд также будет инвестировать в казначейские облигации США, фонды денежного рынка и прочие возможное активы.

Последнее заявление выходит за рамки растущей активности в сфере криптовалютных деривативов. В прошлом месяце Комиссия по торговле товарными фьючерсами США предоставила лицензию стартапу LedgerX на организацию клиринговых и кастодиальных услуг для криптовалютных деривативов, а биржа опционов CBOE планирует запустить аналогичный продукт в конце текущего года.

Одобрит ли SEC этот фонд, еще предстоит выяснить, учитывая, как регулятор боролся с данной областью в прошлом.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.