ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики




Японская биткоин-биржа Fisco объявила о том, что она выпустила первую корпоративную облигацию Японии, основанную на Биткоине, чтобы проверить потенциал инструмента, который может пригодится для сбора средств. Об этом сообщает Bitcoin.news.

Токийская финансовая информационная компания Fisco Ltd объявила на этой неделе, что она выпустила первую японскую, необеспеченную корпоративную облигацию Японии. Трехлетняя облигация на 200 Биткоинов была выпущена другой фирме в группе 10 августа в качестве эксперимента.

Компания Fisco Ltd была основана в 1995 году и зарегистрирована на Jasdaq. В апреле 2016 года компания запустила биткоин-биржу, названную Fisco Cryptocurrency Exchange, которая является эмитентом облигаций. Облигация выплачивает 3-процентный доход и возвращает держателю 200 Биткоинов, когда она истечет 10 августа 2022 года.

Эта облигация была структурирована с аналогичными свойствами по отношению к корпоративным облигациям. Масаюки Таширо, главный сотрудник по продуктам компании, объяснил: «Fisco разработал облигацию как обычную корпоративную ноту, чтобы она могла удовлетворить нормативные требования».

Однако, согласно изданию Nikkei, юридический статус биткоин-облигаций Fisco неясен. «Согласно корпоративному законодательству облигации, выпущенные в виде денег, таких как иена и доллары, определяются как корпоративные облигации», — пояснили в публикации. Однако, по словам Fisco, Биткоины — это не корпоративные облигации связанные корпоративным правом, а также не деньги в соответствии с законодательством компании, отмечается в публикации.

Кроме того, Fisco утверждает, что они «не будут являться ценными бумагами, предусмотренными Законом о финансовых инструментах и ​​биржах».

В апреле японское правительство узаконило криптовалюты как форму оплаты. В июле покупка Биткоина стала освобождаться от 8-процентного налога на продажи в стране, «ставя их на аналогичные позиции с такими финансовыми продуктами, как акции и облигации».

Эксперимент Fisco — еще один пример того, как компании и инвесторы во всем мире ищут способы заработать деньги на Биткоине.

Биржа пояснила, что по их мнению криптовалюты в будущем будут только расти, и, следовательно, тестирует новые возможности продуктов и услуг на их основе.

«Мы ожидаем, что Биткоин в конечном итоге будет признан финансовым продуктом», — по японским финансовым законам, сказал Таширо. Он добавил, что Fisco может «играть роль организатора» и получить дополнительные инструменты для заработка, выпуская долговые обязательства в криптовалюте.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.