ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики




В то время, как многие биткоин-пользователи следят за конкуренцией между Биткоином и Bitcoin Cash, война между разработчиками Bitcoin Core и разработчиками Segwit2x подпитывает напряженность в криптовалютном сообществе. Об этом пишет news.bitcoin.com.

Война между этими двумя лагерями началась с заявления компании Bitpay. Напомним, что компания посоветовала своим клиентам использовать Segwit2x для обновления узлов Биткоина, что вызвало массу споров среди биткоин-сторонников. После этого администраторы сайта Bitcoin.org удалили информацию о Bitpay, а разработчик Джефф Газрик покинул репозиторий Bitcoin Core. Затем веб-сайт Bitcoincore.org, представляющий официальную базу кода, опубликовал заявление, в котором говорится, что «Btc1 никак не связан с Bitcoin Core, а сторонники Bitcoin Core не поддерживают btc1 и никак не связаны с разработкой предлагаемого хардфорка».

«Мы настоятельно не рекомендуем пользователям скачивать программное обеспечение полного узла Биткоина, разработчики которого предварительно не рассматривают предлагаемые изменения в системе криптовалюты и уровень поддержки со стороны сообщества, но заявляют об обновлении консенсусных правил Биткоина».

Разработчики Bitcoin Core также упомянули, что команда Segwit2x отказалась включать защиту от атак повторного воспроизведения. Это вид сетевой атаки на систему аутентификации путем записи и последующего воспроизведения ранее посланных корректных сообщений или их частей, в результате которой злоумышленники получают дополнительные коины.

Разработчик Bitcoin Core Эрик Ломброзо говорит, что Segwit2x «представляет собой серьезную кибератаку, и все меры по борьбе с этим программным обеспечением будут реализованы как в технической, так и в юридической форме». Оппозиция уверена в получении достаточной хеш-мощности и поддержки предприятий. Разработчик Bcoin & Btc1 Кристофер Джеффри отмечает, что «метод Гевина Андресена OP_RETURN предоставляет защиту от атак повторного воспроизведения и не позволяет пересекаться сетям с 1МБ и 2 МБ блоками».

Другие сторонники Segwit2x думают, что важную роль сыграет поддержка хеш-мощностей, ведь если 90% хеш-рейта будет работать в блокчейне Segwit2x, то Core, скорее всего, отделится от них. Это приведет к тому, что в блокчейне Биткоина сохранится незначительный хеш-рейт с прежней сложностью.

Кажется, эта борьба продлится до ноября этого года. Рабочая группа Segwit2x не отступит от своих целей и будет продолжать разработку программного обеспечения в соответствии с дорожной картой. «Цель Segwit2x — обновить Биткоин, а не создать альткоин», — объяснил Джефф Гарзик.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.