ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Рубрики




Это более реалистичный прогноз, чем 500 000 долларов за три года, который Джон МакАфи высказал месяц назад. Аарон Лашер, соучредитель и директор по маркетингу из Breadwallet, видит рост капитализации Биткоина в течении десяти лет до 5 триллионов долларов. Об этом пишет MarketWatch.

Но он предупреждает, что на этом пути будет еще много препятствий.

“Как долгосрочному биткоин-инвестору мне очень нравится динамика цены этой криптовалюты, — отметил Аарон Лашер. — Хотя я четко понимаю, что за этим бычьим трендом может последовать довольно жесткое давление медвежьего рынка”.

На данный момент Биткоин уже имеет большую рыночную капитализацию, чем популярная сеть кофеен Starbucks, достигнув еще одного рекордного уровня в четверг, доведя свою рыночную капитализацию до 78 миллиардов долларов. Конечно, еще предстоит пройти долгий путь для претворения в жизнь наиболее оптимистического сценария Лашера.

Поразительное восхождение Биткоина, по понятным причинам, вызвало опасения по поводу пузыря, который вскоре лопнет, не оставив после себя ничего, кроме следов спекулянтов.

“Криптовалюты находятся в пузыре? Да, абсолютно верно, — говорит Лашер. —Это плохо? Не обязательно”.

Он объяснил, что это не первый раз, когда Биткойн «хайпанул», и это далеко не последний раз.

“Долгосрочная тенденция имеет ярко выраженную восходящую направленность, а вид на прошлые пузыри “из зеркала заднего вида” уже не так впечатляет, — делится своими соображениями Лашер. — Знаю ли я, каковы пределы этого пузыря? Буду ли я продавать Биткоины до, во время или после него? Нет”.

Тем не менее, Лашер предупредил, что непосвященный инвестор должен подходить с осторожностью к этому непредсказуемому рынку.

“Я бы не рекомендовал инвесторам входить на этот рынок без его основательного исследования, — сказал он. — Это вовсе не схема быстрого обогащения, и люди, слепо вбрасывающие сюда деньги, скорее всего, слишком рискуют, покупают слишком дорого и продают слишком рано”.

Не смотря на вышесказанное, Лашер объяснил, что в зависимости от личных целей инвестора, криптовалюты могут стать полезными инструментами диверсификации портфеля, инструментами хеджирования и/или активами с высоким потенциалом роста и соответствующими рисками.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.