ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Рубрики




Как сообщалось ранее, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил о согласии Центробанка осуществлять криптовалютные торги на торговой площадке «Восход» (voskhod.finance). В тот же день в своем пресс-релизе, ЦБ предупредил инвесторов о возможных рисках, связанных с вложениями в криптовалюты и ICO, и назвал ведение криптовалютной торговли на российских площадках преждевременным. Об этом сообщает РБК.После этого было решено перенести запуск торгов и ожидать дальнейших инструкций регулятора. В комментарии РБК ЦБ заявил, что регулятор «ничего не разрешал и ничего не запрещал «Восходу», поскольку платформа не является поднадзорным объектом. Были представлены новые правила Клирингового центра МФБ. Регулятор одобрил документ с новыми прописанными правилами торгов электронными валютами.

«Речь идет о клиринговых договорах между участниками торгов, согласно которым они могут использовать электронные активы, включая криптовалюты», — рассказал представитель Банка России.

Несмотря на последний комментарий ЦБ, из которого следует, что торговать криптовалютой на площадке «Восход» можно, ассоциация «НП РТС» решила перестраховаться и дождаться окончательного заключения регулятора по рынку криптовалют в целом. «Мы разделяем опасения, что работа с электронными активами несет существенные риски для инвесторов, поэтому запуск системы в боевую эксплуатацию будет возможен только после согласования механизмов работы и инструментов со стороны Банка России. В настоящее время будет осуществляться тестовая эксплуатация системы», — пояснил президент ассоциации Роман Горюнов.

К тому же сообщалось, что НП РТС и «Сколково-венчурные инвестиции» подписали соглашение о проведении ICO для стартапов Сколково на платформе «Восход». Для проведения ICO выберут 5-10 компаний среди 1700 резидентов «Сколково». Однако, их запуск был также временно отложен.

«Мы рассчитываем привлечь от $25-50 млн в течение полугода и после этого, получив практический опыт, продолжить проводить такие размещения в России», — сказал генеральный директор «Сколково-венчурные инвестиции» Василий Белов.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.