ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Рубрики




Швейцарский муниципалитет Кьяссо объявил, что он будет принимать налоговые платежи в Биткоине с января 2018 года. Заявление означает дальнейшее движение для Швейцарии, чтобы стать мировым лидером в индустрии Биткоинов и криптовалютных систем. Кьяссо стремится конкурировать с городом Цуг, как крупным глобальным центром внедрения Биткоинов и инноваций. Об этом сообщает Coindesk.

Кьяссо начнет принимать Биткоин в качестве формы оплаты налогообложения, начиная с января 2018 года, при этом город планирует пробовать метод, первоначально ограничивая платежи до 250 швейцарских франков (CHF). В настоящее время Цуг принимает налоговые платежи в Биткоине до 200 швейцарских франков, а с июля получил более 40 платежей в Биткоине.

Чиновники Кьяссо надеются, что расширяющаяся криптовалютная индустрия может заменить потерянные налоговые поступления от уменьшающегося местного банковского сектора. Мэр Кьяссо Бруно Арригони заявил, что «Кьяссо признан на международном уровне как эпицентр растущего технологического и экономического роста как для кантона (административная еденица), так и всей Швейцарии». Местные чиновники прозвали Кьяссо «Криптополисом», из-за постоянного желания ускорить внедрение криптовалюты и привлечь новые инвестиции в регион.

Администрация Кьяссо предприняла ряд шагов, направленных на привлечение криптовалютных компаний. Сообщается, что в последние месяцы мэр Кьяссо встретился с многочисленными предпринимателями в сфере криптовалют, после чего мэр заявил, что восемь стартапов недавно создали штаб-квартиру в городе. В пресс-релизе также говорится, что «мэр оценит возможность участия в качестве учредителя в создании некоммерческого фонда BHB, в который войдут некоторые из самых крупных представителей технологий блокчейн и Биткоина в Кьяссо».

Правительство Кьяссо объявило о мерах, направленных на поощрение инноваций в местной криптовалютной отрасли, включая разработку «углубленных курсов в старших классах средней школы», призванных укрепить криптовалютную грамотность среди студентов.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.