ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Рубрики




Аналитики считают, что недавний запрет Китая на первоначальные предложения монет (ICO) не будет препятствовать коммерческому использованию технологии блокчейн. Они предполагают, что запрет является необходимым шагом для разработки способов регулирования технологии и ее производных. Об этом пишет Chinadaily.

Шэн Сунчэн, высокопоставленный чиновник центрального банка сказал во время интервью с China Business Network, что блокчейн — это многообещающая технология, и внимательный контроль со стороны государства только подтолкнет отрасль в Китае к более здоровому пути.

«Чтобы устранить рыночное безумие раз и навсегда, чтобы каждый мог начать снова, следуя новым правилам, вот наша стратегия», — сказал Шэн. «Криптовалюты — это самое известное применение блокчейна. Ее невозможно остановить, но настало время для тщательной проверки».

Согласно данным доклада экспертов, главные регуляторы Китая, в том числе центральный банк, запретили практику ICO. Стоит отметить что все более популярный способ привлечения инвесторов для финтех компаний во всем мире, помог китайским стартапам получить почти 2,6 млрд. Юаней ($ 400 млн) в первом полугодии 2017 года.

Преследование привело к 20-процентному падению цены Биткоина с 5000 долларов США до 4000 долларов, уже через три дня после запрета, так как в Китае один из самых крупных рынков Биткоина и альткоинов.

Работник финтех сферы, который попросил остаться анонимным, сказал, что пекинская компания, с которой он работал, прекратила свой проект ICO.

«Необходимо определенное регулирование», — сказал он. «Но поскольку ICO был таким эффективным способом для высокотехнологичных компаний привлекать средства, я считаю, что скорее всего это будет кратковременный запрет, пока они [власти] не смогут эффективно его регулировать».

«ICO могло бы стать отличным инструментом для запуска проектов, если бы его использовали честно», — сказал Хуан Чжэнь, директор исследовательского института финансовых законов в Центральном финансово-экономическом университете. «В настоящее время в ICO есть нездоровое безумие, которое привлекло много игроков без достаточных знаний о блокчейне или ICO. Такие иррациональные инвестиции могут привести к потенциальным финансовым рискам».

Запрет «заключается в защите сектора финансовых технологий и инвесторов сильными нормами и прекращении незаконного привлечения средств», — добавил Хуан. «Это поможет как владельцам компаний, так и инвесторам избегать иррационального инвестиционного поведения».

Юй Лян, главный операционный директор Qingsongchou Network Technology Co Ltd, одной из ведущих компаний в сфере блокчейна в Китае, заявил, что коммерческое применение блокчейна по-прежнему редко встречается в Китае, а запрет на ICO не остановит отрасль от роста, но поощрит тех, кто будет использовать этот инструмент в законном порядке.

«Блокчейн имеет многообещающее будущее в финансовом секторе, из-за того, что происходит в мире», — сказал Юй. «Его характер децентрализации, прозрачности и отсутствия несанкционированного доступа делает его применимым в самых различных областях, например в благотворительности».

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.