ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Рубрики



В следующем месяце Аргентина получит 200 «двунаправленных» банкоматов Биткоина в рамках инициативы, направленной на «изменение мирового денежного порядка». Об этом сообщает Cointelegraph.

Выступая перед местным новостным изданием CryptoNoticias, генеральный директор организации Odyssey Group Себастьян Понселиз сказал, что в стране, где экономическая политика является ранним драйвером роста пользователей Биткоина, будет иметь много преимуществ.

«Идея родилась из понимания того, что мировой денежный порядок меняется, — сказал он в публикации.

«Я называю это денежной конвергенцией, которая заставляет нас использовать различные виды средств платежа и обмена (наличные деньги, криптовалюты, электронные кошельки, бонусы лояльности и т.д.), А точка контакта денег с людьми — это банкомат, который может использовать несколько валют , превращая цифровые деньги в фиатные и наоборот».

Аргентина сможет завоевать и многие другие рынки, если развертывание будет успешным, так как большинство криптоматов не удовлетворяют как пользователей фиата, так и криптовалюты.

«Odyssey — первая глобальная платформа, объединяющая финтех, криптовалюты и наличные деньги […], способствует притоку иностранного капитала, развитию коммерции и снижению транзакционных издержек», — добавил Понселис.

Биткоин-банкоматы быстро распространяются, но, похоже, не соответствуют спросу.

Высокие тарифы делают их непривлекательными в глазах пользователей по сравнению с онлайн-биржами, в то время как обещания массового установления похоже не соответствуют действительности.

Британский ATM оператор Bitlish заявлял Cointelegraph в мае, что он развернет массовую установку 5000 биткоин-банкоматов по всей Европе до конца 2017 года.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.