ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Рубрики



Запись на портале Reddit указывает, что небрежные пользователи криптовалюты отправляют токены Bcash на адреса обычных биткоин-кошельков, теряя средства после этого. Распространенность таких случаев служит предупреждением для пользователей криптовалюты и напоминает о необходимости проявлять осторожность при проведении переводов между кошельками. Об этом сообщает News.Bitcoin.

Некоторые пользователи Bcash ошибочно посылают средства на адреса биткоин-кошельков. В записи на Reddit показаны многочисленные случаи, когда пользователи криптовалюты теряют свои средства в результате отправки Bcash токенов в неправильный кошелек, что приводит к потере средств.

Также, там сообщается, что Trezor получил многочисленные запросы в службу поддержки клиентов, спрашивающих, есть ли способ для пользователей восстановить свои потерянные токены.

Павол Руснак, главный технический директор Satoshilabs, которая разрабатывает кошельки Trezor, заявил, что единственный способ для людей получить средства Bcash, которые были отправлены на адрес кошелька Биткоина, это «найти майнера, который был бы готов решить проблему с обработкой этих нестандартных транзакций».

Многие обвинили разработчиков Bcash в этом вопросе, заявив, что адреса Bcash выглядят слишком похожими на адреса Биткоина. Руснак написал в твиттере, что «Люди будут ошибаться … Слишком плохое решение, это можно было бы легко предотвратить».

Руснак стремился предупредить разработчиков Bcash о потенциальном риске потери средств у пользователей из-за того, что адреса кошельков Bcash трудно отличить от адресов Биткоина. Он разместил в июле запись на Github: «Я предлагаю изменить адресную версию на что-то другое, так чтобы было очевидно, этот адрес — это Bcash кошелек» . Разработчик Bcash, Амаюри Сечет, ответил на это сообщение: «Согласен. У меня есть план по изменению формата адреса. Изменение формата адреса дорогостоящая процедура, поэтому я хотел бы исследовать различные другие варианты и возможности, а не только рассмотреть изменение префикса, после чего буду выбирать решение. Я также должен буду убедить других в том, что это хороший формат адреса». Несмотря на ответ, никаких дальнейших действий, по-видимому, не было предпринято для решения этой проблемы.

По словам Роснака, «решение разработчиков Bcash не менять формат адреса совершенно безответственно. У многих людей есть большие проблемы в этой сфере, они путают Биткоин и Bcash, что уж говорить об адресах».

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.