ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Рубрики




Правительство Китая продолжает свою кампанию против цифрового валютного сектора. Началась кампания с запрета всех ICO в начале сентября. Также, продолжают распространяться слухи о возможном закрытии всех существующих локальных обменных платформ Биткоина и других криптовалют в стране. Об этом сообщает Cointelegraph.

В своем сообщение в twiter, основатель китайской компании майнингового оборудования для Биткоина, Джиан Ву однако, намекает, что запрет временный, перед введением специальных государственных регулирующих законов для криптовалютного сектора.

«Некоторые из существующих китайских бирж прекращают свою деятельность прямо сейчас, но это не означает, что они не могут снова открыться один раз с лицензией»

Между тем, Национальная ассоциация интернет-финансов (NIFA) заявила в заявлении, что любая виртуальная валютная биржа, действующая в настоящее время в Китае, не имеет юридического разрешения на участие в таких видах бизнеса.

Пока не существует четкого четкого предупреждения или угрозы, что отдельные продавцы Биткоина будут преследоваться по уголовному делу. NIFA — это саморегулируемая организация, поддерживаемая правительством, созданная Народным банком Китая. Ее членами являются банки, брокеры, компании потребительского кредитования и фонды.

Внедрение полного запрета на торговлю криптовалютами в Китае может иметь серьезные последствия, поскольку страна является одной из самых активных по торговле криптовлютами. Нью-Йорк таймс сообщила, что самая крупная майнинговая ферма в Китае составляет почти одну двадцатую от общей ежедневной добычи виртуальной валюты во всем мире.

В своем комментарии профессор Университета Гуанхуа Лю Сяолеи заявил, что полный запрет криптовалюты в стране «ни реалистичен, ни осуществим» из-за масштабов отрасли.

Между тем, глава финансируемого правительством Института финансов и банковского дела Ху Бинг сказал, что запрет ICO может быть временным и не постоянным. Он утверждает, что запрет может просуществовать только до тех пор, пока китайские власти не смогут найти эффективное решение, как регулировать новую технологию.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #Китай#регулирование #запретICO #Bitmain


Комментарии

0
Нет комментариев.