ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики



Патрик Харкер, главный человек в Федеральном Резервном Банке Филадельфии, вышел на сцену во время финтех мероприятия, чтобы подвергнуть сомнению идею, что цифровые валюты могут существовать, опираясь только на фактор доверия сообщества. Об этом сообщает Cointelegraph.

Представитель ФРС дал понять, что Биткоину все еще не доверяют, также как доллару. Он также намекнул, что в случае серьезной катастрофы в экосистеме Биткоина, все инвесторы быстро распродадут криптовалюту за доллары. Харкер сказал:

«Бумага, которая у вас в карманах, то что мы называем деньгами, имеет ценность только потому, что мы уверены в правительственном обеспечении денег. Это и есть доверие».

Харкер считает, что нынешний экономический цикл пока не принес для инвесторов криптовалют каких-либо существенных потерь. Он добавил, что когда рынок все-таки изменится, инвесторы запросят участие Федеральной резервной системы.

Его комментарии отражают разницу между регулируемыми правительством фиатными валютами и Биткоином, существование которого определяет математический алгоритм.

Видимо, Харкер считает, что Федеральная резервная система заслуживает большего доверия, чем математика. На вопрос, будет ли ФРС регулировать Bitcoin и другие криптовалюты, Харкер ответил: «Как вы представляете себе регулирование алгоритма? Я еще не знаю. Ответ мы должны найти в процессе изучения Биткоина».

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #регулирование


Комментарии

0
Нет комментариев.