ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики



Правительство Дубая раскрыло планы по запуску криптовалюты, предназначенной для осуществления бесконтактных платежей. Соответствующее соглашение было подписано на этой неделе между Emcredit, кредитным подразделением Министерства экономического развития и британской компанией Object Tech Group Ltd. Об этом пишет Arabian Buisines.

Разрабатываемая криптовалюта получила название emCash и будет использоваться в кошельке emPay, который Emcredit разработала для поддержки бесконтактных платежей.

При помощи устанавливаемого в смартфон кошелька emPay пользователи смогут осуществлять различные платежи используя функцию NFC. Главное преимущество – платежи в реальном времени и отсутствие посредников. ЕmCash, в основе которого лежит технология блокчейн, можно будет использовать для оплаты самых различных товаров и услуг – как государственных, так и коммерческих.

Как отметил заместитель директора Министерства экономического развития Али Ибрахим, emCash наделит бесконтактные платежи финансовой идентификацией,что упрочит статус Дубая как конкурентоспособного туристического направления, повысит качество обслуживания покупателей и ускорит эволюцию эмирата в умную экономику.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #ОАЭ


Комментарии

0
Нет комментариев.