ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики



Аресты как минимум семи человек были произведены несмотря на то, что в стране пока нет регулирующего законодательства для криптовалюты. Об этом сообщает Cryptocoinsnews, ссылаясь на местное издание Ekantipur.

Полицейская операция прошла в двух городах Непала, Катманду и Читване. Расследованием и арестом занимается Центральное бюро расследований. Как сообщают СМИ, это первый случай ареста лиц, связанных с торговлей Биткоином.

Подозреваемые были арестованы представителями Центрального бюро расследований (CIB) в Катманду и Читване. Сообщается, что это первый случай ареста лиц, занимавшихся торговлей криптовалютами, на территории Непала.

«Они были помещены под стражу. Объём использовавшихся для торговли средств будет установлен в ходе дальнейшего расследования», — пишет Ekantipur , ссылаясь на информацию от представителя CIB.

Эта ситуация вызовет массу вопросов у пользователей криптовалюты в Непале. Так как торговля криптовалютами не запрещена, непонятно, какие обвинения будут предъявлены задержанным.

Однако, стоит отметить, что правительство Непала уже занимается разработкой регулирующих законов для криптовалюты. Один из возможных вариантов, это полный запрет криптовалют на территории страны.

Напомним, что в ожидании «криптовалютного» законопроекта, местный аналог LocalBitcoins биржа Bitsewa приостановила свою работу.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #Непал #регулирование


Комментарии

0
Нет комментариев.