ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики



Россия выпустит собственную криптовалюту – крипторубль. Это решение было принято президентом России на закрытой встрече с членами Московского столичного клуба, заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. Об этом сообщает АиФ Москва.

Никифоров сослался на текст постановления правительства со всеми регламентами. «Я так уверенно заявляю, что мы запустим крипторубль, по одной простой причине: если мы этого не сделаем, то через 2 месяца это сделают наши соседи по ЕврАзЭС», – заявил министр.

По мнению Николая Никифорова, запуск крипторубля будет быстрым. Для эффективного использования крипторубля планируется упорядочить выплату НДФЛ. Если владелец национальной криптовалюты, не сможет объяснить происхождение средств, налогообложение для него составит 13% от всего объема.

При покупке и продаже крипторубля сумма составит 13% с заработанной разницы. Все эти вопросы еще предстоит обсудить, отметил Никифоров.

Также министр добавил, что внедрение крипторубля не означает, что легализация ждет и Биткоин. Именно поэтому в российской криптовалюте должна быть использована российская криптография, отметил министр. Кроме того, крипторубль будет невозможно майнить. Никифоров пояснил, что пока в планах закрытая модель с определенным объемом регулируемой эмиссии.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #крипторубль#Россия #регулирование


Комментарии

0
Нет комментариев.