ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики



Заместитель директора Центрального банка Филиппин (BSP) обратил внимание на преимущества использования криптовалют после издания регулятивных норм для отрасли. Об этом сообщает Cryptocoinsnews.

Как мы писали ранее, в начале этого года Центральный банк Филиппин издал новый нормативный документ для биткоин-бирж. В своем заявлении банк писал, что виртуальные валюты могут не только революционизировать платежи и денежные переводы в стране, но и расширить доступ к финансовым услугам. Помимо этого, банк отметил, что они осуществляют более быструю и менее затратную передачу средств как на внутреннем, так и на международном рынках.

Представитель BSP Мельчор Плабасан отметил, что в настоящее время ежемесячный объем криптовалютных транзакций страны составляет $6 млн. Несколько лет назад эта сумма достигала только $2 млн.

В разговоре с телеканалом ABS-CBN Плабасан сказал: «Криптовалюты — это такой же денежный и инвестиционный инструмент рынка. Они обладают определенными рисками, но с ними можно справиться. Если вы нуждаетесь в быстроте и удобстве расчётов, то вам нужен Биткоин».

Замглава также озвучил свое мнение о возможности Биткоина стать инструментом для накопления и инвестирования, отметив опасения относительно присущей криптовалюте волатильности: «Прежде всего мы рассматриваем Биткоин в качестве платёжного и расчётного инструмента».

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.