ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики




На недавней конференции Ripple Swell, проходящей в Торонто, создатель Всемирной паутины (World Wide Web) Тим Бернерс-Ли предупредил присутствовавших об огромном количестве рисков, возникающих при использовании блокчейна. Об этом пишет CoinDesk.

Сославшись на недавние разногласия вокруг Facebook, ученый признался, что его собственные технологии часто использовались не по назначению.

«Суть в том, что при создании проектов в сети, найдется время для творчества, для совместной работы консорциумов и для последствий. И мы должны думать о последствиях», — сказал Бернерс-Ли.

Бернерс-Ли считает, что в будущем банки многих стран начнут использовать эту технологию, чтобы проводить более безопасные транзакции. Но все же он вернулся к мысли о том, что предприниматели обязаны думать о будущем и о влиянии этой технологии на человечество и экономику.

«Вы можете достигнуть хороших результатов, но в то же время это может привести вас к преступности», — сообщил он.

По словам Бернерса-Ли, ни блокчейн, ни его стандарты не смогут решить все мировые проблемы, особенно если это касается хакеров и надзора правительства за своими гражданами.

«Полный переход на блокчейн и Tor даст нам ложное чувство безопасности», — отметил создатель.

Он предлагает начать принимать участия в конструктивных обсуждениях с правительствами, регуляторами и компаниями, а в случае необходимости проводить протесты и поддерживать их.

«Рисуйте плакаты и протестуйте на улицах. Нам приходилось протестовать раньше, и нам придётся повторить это в будущем», — сказал Бернерс-Ли в заключение.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.