ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Рубрики




Молодой предприниматель Джонатан Бертран из канадской провинции Квебек создал самую крупную в регионе биткоин-ферму. Однако он не планирует останавливаться на достигнутом и готовится расширять свой бизнес уже в следующем году. Об этом сообщает канадский портал CBC.

Снаружи место по добыче Биткоинов кажется неприметным ангаром. Однако внутри находится более 50 добывающих устройств, их шум заставляет разговаривать на повышенных тонах, чтобы собеседники услышали друг друга.

Эти «компьютеры» не имеют клавиатуры или экрана. Устройства канадского бизнесмена созданы для того, чтобы проводить непрерывные расчеты и обрабатывать транзакции в блокчейне Биткоина.

Также молодой предприниматель поделился информацией о своих доходах:

«Рентабельность моего бизнеса во многом зависит от цены Биткоина. На данный момент одно ферма приносит около $600 в месяц».

В то время как тысячи чипов по всему миру формируют сеть Биткоина, Квебек постепенно привлекает внимание крупных игроков майнингового бизнеса, из-за дешевой электроэнергии и лояльности местного правительства.

Не смотря на то, что одно устройство потребляет электроэнергии на $90, прохладная зима позволяет сэкономить на системе охлаждения, что снижает финансовые издержки майнингового бизнеса.

Бертран преисполнен оптимизма и планирует установить максимально возможное количество ASIC-устройств на существующей площадке. Помимо этого, он также нашел новую пустую площадку в окрестностях Монреаля

Однако он заявил, что опасается наплыва других майнеров, так как крупные компании базирующиеся в Исландии и Китае уже обратили внимание на канадскую провинцию ввиду доступной электроэнергии.

Бертран уверен, что в ближайшем будущем подобный бизнес перестанет быть чем-то экзотическим. Ввиду того, что его деятельность абсолютно прозрачна и легальна, он уверен, что это всего лишь вопрос времени, прежде чем Биткоин начнет конкурировать с банковской системой.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #Канада #майнинг


Комментарии

0
Нет комментариев.