ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики




Бизнес-омбудсмен Борис Титов, который выдвинул свою кандидатуру на выборах президента РФ в 2018 году, заявил о своей готовности легализовать Биткоин в России в случае своей победы, пишет Hi-Tech Mail.Ru.

Помимо этого, Титов сообщил, что его команда отказалась от идеи создания национальной криптовалюты.

«Раньше мы думали над тем, чтобы создать национальную криптовалюту, однако все быстро меняется, и от этой идеи мы отказались. Гораздо важнее регулировать то, что уже есть», — заметил бизнес-омбудсмен.

Он рассказал, что после легализации криптовалют в РФ россияне смогут спокойно хранить их в банках и в криптокошельках, а вот обмениваться и расплачиваться криптовалютами можно будет только по внешним операциям.

Титов пояснил, что расплатиться криптовалютой за сэндвич в России будет невозможно, так как для этого есть рубль. Кандидат в президенты также подчеркнул важность технологии блокчейна для российской цифровой экономики.

«Мир изменится. За человека будут вскоре расплачиваться автоматы и машины. Мы будем жить на экономическом кладбище, цена на нефть упадет, а инфляция вырастет. Крайне важно развивать экономику страны», — пояснил Титов, добавив, что РФ также готова к регулированию ICO и защите инвесторов.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #Россия #БорисТитов#выборыпрезидентаРФ #легализациябиткоина #регулирование


Комментарии

0
Нет комментариев.