ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики



Чуть более 1000 человек владеют около 40% всех добытых Биткоинов. Такое мнение высказал глава департамента изучения финансовых рынков AQR Capital Management Аарон Браун. Об этом сообщает Bloomberg.

По мнению Брауна, речь идет о так называемых «китах». По оценке аналитика их чуть больше тысячи. Помимо этого, Браун считает, что все эти крупные игроки знакомы между собой и их знакомство состоялось задолго до того, как Биткоин стал популярен.

Эксперт говорит, что «киты» стали причиной для беспокойства инвесторов. Они могут координировать свои действия, чтобы влиять на курс криптовалюты. Учитывая нынешний курс, вполне вероятно что они захотят продать половину своих активов, полагает Браун.

Bloomberg пишет, что регуляторы в США слишком поздно начали пытаться контролировать криптовалюты. Если «киты» могут влиять на курс криптовалюты, то вполне вероятно что с их финансовыми возможностями они могут распространять фальшивую информацию в интернете, что по законам США является мошенничеством.

Роджер Вер, один из самых известных инвесторов в Биткоин, в интервью для Bloomberg сказал, что допускает существование такого сообщества.

«Я подозреваю, что это действительно так, но люди могут делать со своими сбережениями что угодно. Лично у меня никогда не было времени на такое», — признался он.

Кайл Самани, управляющий партнер Multicoin Capital, однако оценивает количество «китов» несколько меньше — всего несколько сотен человек.

«Как правило, инвесторы очень дружелюбны с инвесторами. Мы знаем друг друга, помогаем друг другу и обмениваемся информацией. Мы просто хотим зарабатывать деньги», — объяснил он.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #Bloomberg


Комментарии

0
Нет комментариев.