ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики




Финансовый регулятор Гонконга опубликовал циркуляр по фьючерсам на Биткоин и другим инвестиционным продуктам, связанным с криптовалютой. Об этом сообщает CoinDesk.

Выпущенный Комиссией по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) Гонконга, циркуляр гласит, что только лицензированные фирмы могут предлагать такие продукты в Гонконге, указав, что они относятся к «типу 2 регулируемых ценных бумаг» в соответствии с законами регулирующими фьючерсы и ценные бумаги.

Документ был выпущен в первый полный день торгов фьючерсов на Биткоин, которые запустила Чикагская СВОЕ. Также в документе затрагиваются и фьючерсы от CME Group, которые выйдут на следующей неделе.

«Гонконгские инвесторы имеют право торговать биткоин-фьючерсами через лицензированного посредника, который является участником торгов этих бирж. Также регулятор напоминает, что любой посредник должен иметь лицензию, если он предоставляет любые услуги, связанные с биткоин-фьючерсами», — гласит документ.

SFC также подчеркивает, что для инвесторов из Гонконга доступны любые законные финансовые продукты, основанные на криптовалюте. Нежелание или неспособность получить государственную лицензию на ведение подобной деятельности со стороны посредников «может быть расценено, как уголовно-наказуемое преступление», говорится в циркуляре.

SFC предупредил инвесторов о том, что фьючерсные продукты на Биткоин из нелицензированных бирж представляют собой «фьючерсные контракты» или «ценные бумаги», которые попадают под закон о ценных бумагах. Помимо этого, SFC еще раз предупредило инвесторов о потенциальных рисках, связанных с криптовалютами и основанными на них финансовыми продуктами.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #Гонконг#фьючерсы #регулирование


Комментарии

0
Нет комментариев.