ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики




В Сети появилась информация о том, что создатель мессенджера Telegram Павел Дуров намерен выпустить собственную криптовалюту. Об этом рассказал экс-сотрудник «ВКонтакте» Антон Розенберг. Сам Павел Дуров пока что официально не подтвердил и не опроверг данную информацию.

По сообщению Розенберга, Telegram выйдет на ICO и в скором времени запустит собственную криптовалюту. Проект будет носить название TON (Telegram Open Network). Таким образом Дуров, по мнению Розенберга, сможет монетизировать мессенджер и обеспечит азиатские страны виртуальной платежной системой.

Розенберг убежден, что выход на ICO даст Telegram еще большую популярность и будет стимулировать инвесторов вкладывать средства в проект, который пока что «приносит только расходы».

Также, по словам экс-соратника Дурова, основатель мессенджера будет искать поддержку в Иране и Узбекистане. Это обусловлено тем, что в Иране, например, из-за санкций США не работают международные платежные системы, и идея с криптовалютой Telegram может стать выходом для жителей страны, сообщает Life.

Ранее Павел Дуров говорил о том, что намерен монетизировать мессенджер, однако не уточнил, каким образом это произойдет. В интервью Bloomberg он также сообщил, что на момент отъезда из РФ имел серьезные накопления в Биткоинах.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #Telegram


Комментарии

0
Нет комментариев.