ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики



Сенаторы от республиканской партии Марко Рубио и Роберт Менендес направили открытое письмо секретарю Казначейства США Стивену Мнучину, в котором призывают оценить потенциал разрабатывающихся национальных криптовалют в Венесуэле, России и Северной Корее. По мнению сенаторов, подобные финансовые инструменты могут помочь этим странам обходить санкции, наложенные США. С полным текстом документа можно ознакомиться здесь: https://www.rubio.senate.gov/public/index.cfm/press-r..

«Мы выражаем обеспокоенность возможным появлением в Венесуэле национальной криптовалюты, в первую очередь предназначенной для обхода санкций, наложенных на страну Соединенными Штатами Америки. Мы серьезно сомневаемся, что Венесуэла в состоянии запустить такой проект, но в любом случае крайне важно, чтобы Казначейство обладало всеми необходимыми инструментами и механизмами давления для предотвращения обхода санкций США при помощи подобной криптовалюты», — обратились к секретарю сенаторы.

В своем послании республиканцы отметили, что за экспериментом президента Венесуэлы Николаса Мадуро будут пристально следить Россия и Северная Корея.

«И Россия, и Северная Корея в прошлом уже проявили интерес к созданию собственных национальных криптовалют или использованию уже существующих с бесчестными целями», — отмечается в послании.

В заключении Рубио и Менендес просят представителя Казначейства до 31 января официально ответить на несколько вопросов, касающихся инструментов, мониторинга и противодействию национальным криптовалютам.

Стоит отметить, что эмиссия первых El Petro должна начаться уже в середине февраля этого года. Крипторубль однако появится существенно позже, ориентировочно в середине 2019 года.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #санкции #Венесуэла#США #Россия #крипторубль


Комментарии

0
Нет комментариев.