ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики




Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) не рассматривает и не будет рассматривать возможность вложения средств в криптовалюты. Такую позицию обозначил генеральный директор фонда Евгений Дмитриев в интервью для CNBC в рамках экономического форума в Давосе.

«По правде говоря, мы никогда не будем инвестировать в криптовалюты. Нам очевидно, что Биткоин это пузырь», — сказал он в ходе интервью для CNBC: https://www.cnbc.com/video/2018/01/23/russians-want-t...

При этом он признал, что многим жителям России была бы интересна подобная возможность, а технология блокчейн, лежащая в основе криптовалют, сама по себе обладает определёнными преимуществами.

«По правде говоря, в России многие хотят инвестировать в Биткоин, но мы считаем, что это пузырь. Хотя технология блокчейн несомненно будет сохранять свою актуальность», — пояснил он.

Также глава РФПИ добавил, что сейчас фонд интересуется несколькими проектами, разрабатывающими продукты на блокчейне, но окончательного решения об инвестициях РФПИ пока не принял.

Евгений Дмитриев также отметил, что в технологическом секторе есть очень интересные предложения, которые часто игнорируются инвесторами из-за чрезмерного внимания, уделяемого криптовалютам и блокчейну.

«Такие технологии, как онлайн-здравоохранение, или такие технологии, как биг-дата в сфере сельского хозяйства, технологии, которые могут быть задействованы в крупных компаниях и принести большую прибыль», — заявил Евгений Дмитриев.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #Россия#инвестиции #мнение


Комментарии

0
Нет комментариев.