ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики



Японская криптовалютная биржа Coincheck полностью заморозила все вводы и выводы на своей площадке , сразу после того как сегодня с кошелька биржи было выведено токенов Ripple на сумму $123.000.000. Помимо этого, есть информация и о выводе токенов NEM на сумму более $600.000.000.

Сейчас биржа отказывается давать какие-либо комментарии и приносит свои извинения всем пользователям. В официальном блоге компания прокомментировала ситуацию: https://coincheck.com/en/blog/4673.

«Внесение NEM на Coincheck в настоящее время ограничено. Депозиты, внесенные на ваш счет, не отражаются на вашем балансе, и мы советуем всем пользователям воздерживаться от внесения депозитов до тех пор, пока ограничение не будет отменено».

После появления этой записи, спустя несколько часов ввод и вывод любых активов был полностью остановлен:

«Все выводы с платформы в настоящее время ограничены, включая фиат. Спасибо за Ваше понимание. Мы делаем все возможное, чтобы как можно скорее возобновить нормальные операции», — говорится в последнем обновлении к сообщению в блоге.

Стоит отметить, что первый вывод в размере 101.265.057 XRP на сумму около $123.500.000 стал отправной точкой заморозки вводов и выводов с площадки. Сама транзакция: https://xrpcharts.ripple.com/#/transactions/FC32DBF1C...

Ситуация с токенами NEM официально не подтверждена, однако 8 кошельков на которые были переведены средства уже получили черную метку «mizunashi.coincheck_stolen_funds_do_not_accept_trades:owner_of_this_account_is_hacker». Это означает, что переместить эти средства будет невозможно.

https://explorer.ournem.com/#/s_account?account=NA6JSW..
https://explorer.ournem.com/#/s_account?account=NDDZVF..
https://explorer.ournem.com/#/s_account?account=NB4QJJ..
https://explorer.ournem.com/#/s_account?account=NDZZJB..
https://explorer.ournem.com/#/s_account?account=NBKLQY..
https://explorer.ournem.com/#/s_account?account=NDODXO..
https://explorer.ournem.com/#/s_account?account=NA7SZ7..
https://explorer.ournem.com/#/s_account?account=NCTWFI..

Как в английских, так и в японских социальных сетях, Coincheck пообещала пользователям предоставить более точную информацию чуть позже, также извинившись за сложившуюся ситуацию.

Стоит отметить, что в социальных сетях начала появляться информация о том, что представители японских СМИ начали собираться в штаб-квартире биржи. Примечательным является тот факт, что у Coincheck нет лицензии от Японского агенства финансовых услуг, которое ответственно за регулирование бирж Японии.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #XEM #XRP #хакеры#биржа #Япония


Комментарии

0
Нет комментариев.