Согласно информации издания Business Insider, руководство Telegram готово компенсировать вложения в свой ICO-проект в том случае, если компания не сможет запустить свой продукт до осени 2019 года.

При этом компания не гарантирует, что у нее будет достаточно средств для выплаты компенсации. Издание ссылается на документы, которые оказались в распоряжении Business Insider. Инвесторам, которые готовы вложить свои средства в проект, сотрудники издания советуют «читать мелкий шрифт» до того, как стать участником этого ICO-проекта.

«Нет уверенности, что эмитент или Telegram будут иметь достаточное количество средств, чтобы выплатить их в случае необходимости. Ни эмитент, ни Telegram не имеют обязательств использовать привлеченные на продаже токенов средства в пользу инвесторов», — говорится в документе компании.

Напомним, что деньги инвесторов Telegram намерен потратить на разработку TON (Telegram Open Network) — конкурента блокчейн-платформы Ethereum. Инвесторы, принявшие участие в ICO, получат токены — Grams. В ходе первого раунда ICO для частных инвесторов Telegram привлек $850 млн. Компания, как стало известно ранее, рассчитывает привлечь еще $1,7 млрд в ходе ICO, которое начнется в конце февраля.

Один из инвесторов Джо ДиПасквале из BitBull Capital признался, что не переживает за успех проекта. Он рассчитывает на то, что проект будет совершенно точно запущен тогда, когда компании удастся собрать $2 млрд.

Ссылка на статью: https://www.businessinsider.de/telegram-app-offers-ico-refund-but-theres-a-catch-2018-2?r=US&IR=T.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #Telegram #TON #ICO #инвестиция


Комментарии

0
Нет комментариев.