Правительство Южной Кореи в очередной раз заявило о том, что на данный момент никаких планов по запрету криптовалютного рынка нет. Об этом заявил министр по координации государственной политики Южной Кореи Хун Нам Ки.

По мнению чиновника, прежде чем выбирать дальнейший путь регулирования рынка криптовалют, необходимо более пристально его изучить: «Правительство еще не сделало никаких выводов. Достаточное количество консультаций должно быть на первом месте».

Стоит отметить, что это уже второе заявление касательно возможного запрета криптовалют в Южной Корее. В начале месяц министр торговли страны заявил, что государство планирует помочь индустрии наладить контакты с банковским сектором, а также содействовать ее развитию в легальном поле.

Слова политика цитирует Reuters: https://www.reuters.com/article/us-crypto-currencies-southkorea/south-korea-keeps-investors-guessing-on-cryptocurrency-regulation-idUSKCN1GB0GO

Напомним, что самое крупное объединение криптовалютной индустрии Южной Кореи начнет самостоятельно проверять всех участников своей ассоциации на предмет соблюдения всех правил и требований саморегулирования, которые Корейская ассоциация блокчейн-индустрии утвердила в декабре 2017 года. На данный момент в составе ассоциации числится 33 криптовалютные торговые платформы.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #ЮжнаяКорея #регулирование #биржи #трейдинг


Комментарии

0
Нет комментариев.