Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики




Финансовый аналитик и основатель компании Fundstrat Том Ли прогнозирует, что в этом году Биткоин вернется к максимальным значениям декабря, когда курс криптовалюты превышал $20 000, или даже поднимется выше этой отметки. Восстановлению рынка будут способствовать крупные компании, желающие начать работать с криптовалютами.

Ранее Ли сообщал о том, что в будущем цена Биткоина сможет «с легкостью удвоиться» и составить минимум $25 000. В недавнем интервью CNBC аналитик подтвердил свой прогноз, который он дал в январе. Подробнее: https://www.cnbc.com/2018/02/28/struggling-bitcoin-will-double-by-mid-year-wall-streets-tom-lee-says.html

«Мы ожидаем, что по крайней мере 3 публично торгуемых компаний выпустят собственные цифровые валюты в 2018 году. Три крупные компании уже сообщили о своей работе с криптовалютами, что свидетельствует о том, что эти корпорации могут перейти к криптовалютам раньше, чем они проникнут на Уолл-стрит», — сказал Том Ли.

Приводя примеры, которые могут оказать положительное влияние на криптовалютное пространство, он напомнил об инициативе японского онлайн-ритейлера Rakuten по запуску собственной криптовалюты. Основной целью компании является возможность мобилизовать интерес к виртуальным валютам, чтобы привлечь новых клиентов к своей программе лояльности.

В дополнение к Rakuten, Ли также ожидает, что японский мессенджер Line и некоторые крупные компании, такие как Starbucks, Facebook или Amazon, которые раньше не проявляли интерес к сектору криптовалют, начнут использовать блокчейн в текущем году.

Так, председатель Starbucks Говард Шульц не раз намекал на то, чтобы использовать блокчейн в новом платёжном приложении компании. Том Ли предположил, что два гиганта, Facebook и Amazon, также «анонсируют криптовалютную стратегию».

На фоне таких позитивных новостей криптовалютное пространство продолжит развиваться, несмотря на коррекцию Биткоина. Еще один параметр, который по мнению аналитика влияет на рост цены – это растущее количество активных биткоин-пользователей. Ли ожидал, что Биткоин поднимется до $6 000 до конца 2017 года, но недооценил потенциал криптовалюты на 230%.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #мнение #ТомЛи #курс #уоллстрит


Комментарии

0
Нет комментариев.