Технический аналитик Market Securities Dubai Ltd. Пол Дэй заметил, что цена первой криптовалюты может упасть на 76% и достичь отметки $2800. Об этом сообщает Bloomberg.

«Всего за несколько месяцев произошел мощный сдвиг, который положил конец пузырю, который мы наблюдали в прошлом году», — заметил аналитик. Пол Дэй изучал падение Биткоина, начиная с 2013 года. Теперь он с уверенностью говорит о том, что в том случае, если падение продолжится, то отметка $2800 не кажется ему такой уж не реалистичной.

Теханализ показал, что 50-дневная скользящая средняя цена Биткоина приблизилась к 200-дневной скользящей средней на минимальное расстояние в течение 9 месяцев. Пересечение таких двух графиков получило название «смертельный крест», и он означает, что цена продолжит падать и дальше.

Дэй заметил, что такое пересечение, которого не наблюдалось с 2015 года, служит мощным сигналом о преобладании медвежьих настроений на рынке. Аналитик напомнил, что когда 50-дневная скользящая средняя цена Биткоина колебалась на низком уровне первые 10 месяцев 2015 года, котировки Биткоина снизились на 5,2%, однако после преодоления уровня сопротивления стоимость первой криптовалюты выросла до конца года на 43%. После этого цена оставалась выше этой линии и по итогам каждого года демонстрировала рост.

Подробнее по ссылке: https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-03-16/bitcoin-s-death-cross-looms-as-strategist-eyes-2-800-level.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #анализ #трейдинг #ценабиткоина


Комментарии

0
Нет комментариев.