ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Рубрики




Содиректор отдела правоприменения SEC высказал свое мнение о злоумышленных кампаниях по первичному размещению токенов (ICO). Об этом пишет CoinDesk.

Свои замечания представитель отдела Стивен Пейкин сделал во время панельной дискуссии в Нью-Йоркском университете во вторник. По его мнению, такие ICO могут представлять собой угрозу для неопытных инвесторов. И сейчас SEC пытается с этим бороться.

Пейкин сравнил компании, которые пытаются применять блокчейн в новых сферах, с тараканами: «Как и в любом широко освещенном событии, тараканы выползают из щелей и пытаются развести инвесторов на деньги».

Эти комментарии появляются во время усиленного контроля в отношении ICO во многих юрисдикциях, при этом ранее SEC приравняла токены ICO к ценным бумагам. После этого объявления регуляторы Канады и Гонконга решили последовать этому примеру, однако Китай предпринял более серьезные меры и запретил кампании, работающие с этой области.

В итоге SEC намеривается бороться с мошенниками в криптовалютном сообществе, а Пейкин указал, что на членов группы по технологии распределенного реестра SEC легла эта ответственность. По сообщениям, в настоящее время ведется немалое количество других расследований SEC по поводу мошеннических ICO.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.