Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики



Сооснователь Эфириума и главный исполнительный директор фирмы Consensys, Джозеф Любин, заявил, что рано говорить о том, что «пузырь Биткоина» лопнул.

Однако Джозеф Любин пояснил, что на данный момент он работает над развитием Эфириума и не может говорить наверняка о ситуации с Биткоином: «Мы пока слишком сильно заняты развитием своей платформы Эфириум, чтобы сделать разработку децентрализованных приложений проще. На криптовалюте, вроде Биткоина, мы пока не так сфокусированы».

«Мы хотим, чтобы Ethereum стал чем-то вроде топлива для растущих децентрализованных приложений и проектов внутри нашей платформы. Я бы не сказал, что-то, что сейчас происходит с криптовалютами — это коррекция, вовсе нет. Более того, я считаю крайне недальновидными заявления о том, что криптопузырь лопнул», — дополнил он.

Также Джозеф Любин отметил, что криптовалюты только в самом начале своего развития: «Мне кажется, что та работа, которая сейчас ведётся в сфере криптовалют, является фундаментальной. Меняется вся экосистема цифровых денег, и она пока не совсем созрела, она только начинает развиваться».

Джозеф сказал, что он «очень счастлив», осознавая тот факт, что криптовалюты выходят из тени и становятся полноценным регулируемым рынком: «На самом деле, в нашей компании все очень рады тому, что власти всерьёз берутся за регулирование этой отрасли. Таким образом, официальные организации становятся более осведомлёнными в этом вопросе, они начинают понимать важность криптовалют».

Свое мнение он подкрепляет тем, что сейчас рынок криптовалют перенасыщен мошенническими проектами, которые мешают развитию не только инновационных проектов, но и самой платформе Эфириум: «Небольшой застой, в связи с активным вмешательством регуляторов — это как раз то, что нужно всей экосистеме криптовалют».

С полной версией интервью вы можете ознакомиться по ссылке: https://www.express.co.uk/finance/city/931093/bitcoin-price-usd-news-price-today-value-buy-ethereum-cryptocurrency

Напомним, что глава Европейской службы банковского надзора (EBA) Андреа Энрия порекомендовал регуляторам избегать чрезмерного регулирования криптовалют, поскольку это может затормозить развитие финансовых инноваций. Совсем скоро EBA собирается опубликовать план, который определит ряд приоритетов в данной области на двухлетний период.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #криптотехнологии #блокчейн #blockchain #регулирование #мнение


Комментарии

0
Нет комментариев.