ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики



Николас Бертом, который ранее работал коммуникационным аналитиком при совете директоров ФРС, был приговорен к условному заключению на 12 месяцев и оштрафован на $ 5000 за установку несанкционированного программного обеспечения на сервере ФРС. Такое заявление опубликовано на сайте oig.federalreserve.gov.

Как сообщил генеральный инспектор американского регулятора Марк Бялек, Бертом пошел на сделку со следствием 27 января 2017 года. Он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения, который касался противоправного использования государственной собственности.

Как свидетельствуют судебные документы, Бертом был обвинен 31 октября 2016 года. Он занимался майнингом биткоинов с помощью сервера ФРС на протяжении более двух лет с марта 2012 года по июнь 2014 года. Так как майнинг Биткоинов является энергоемким процессом, обычного домашнего компьютерного оборудования ему было недостаточно.

Согласно заявлению Марка Бялека, ФРС не смогла установить, какое количество биткоинов было добыто с помощью их сервера из-за анонимности биткоин-сети. Бертом также мог удаленно управлять компьютерами ФРС из дома. Когда инспекторы регулятора обнаружили первые факты майнинга, Бертом удалил программное обеспечение, пытаясь скрыть свою причастность к противоправным деяниям.

«Николас Бертом изменил некоторые параметры системы безопасности, для того чтобы удаленно получить доступ к серверу из дома. Когда появились первые подозрения, Бертом отрицал связь с противоправными действиями. Но позднее Бертом удаленно удалил программное обеспечение, которое он установил в попытке скрыть свои действия», — говорится в заявлении.

Стоит отметить, что действия Бертома не привели к утечке информации ФРС США. Генеральный инспектор ФРС Марк Бялек добавил, что совет директоров постановил усилить меры безопасности для предотвращения подобных случаев в будущем. Кроме того, добровольное признание Бертома о виновности и его полное сотрудничество со следствием имеют важнейшее значение для своевременного закрытия этого дела.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.