ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики




Поскольку за последние несколько месяцев цена Биткоина приобрела немалую ценность, многие сторонники просили сообщество начать думать об использовании единицы mBTC вместо того, чтобы использовать десятичные дроби. Предложившие эту идею, считают, что сейчас самое время для того, чтобы начать ссылаться на небольшие части Биткоина, для упрощения вычислений и привлечения новых пользователей, считающих, что один Биткоин уже слишком дорогой. Об этом сообщает Bitcoin.com.

Один mBTC, известный как millibitcoin, является одной тысячной от всего Биткоина, или 0,001BTC. По текущей рыночной цене, один mBTC стоит $1,68. Отметим, что пользователи поддерживали идею mBTC задолго до того, как один mBTC стоил $1.

Причина, по которой сторонники криптовалюты хотели бы использовать единицу mBTC заключается в том, чтобы облегчить подсчет и передачу небольших частей Биткоина. Кроме того, пользователи, недавно открывшие для себя Биткоин, считают, что им нужно купить целую монету, но это отнюдь не так. Сторонники Биткоина считают, что использование единиц mBTC для описания меньших частей позволит новым пользователям понять, что они смогут на десять долларов купить примерно 6 mBTC. Существует несколько кошельков и компаний, использующих в своих приложениях наименование mBTC. К таким кошелькам относятся Electrum, Blockchain и Mycelium.

Другой термин, который измеряет меньшие доли Биткоина, называется «Сатоши», в честь создателя Биткоина. Сатоши — это самая маленькая часть Биткоина, которая может быть записана в блокчейне и равна стомиллионной доли всей монеты (0,00000001 BTC). Это название появилось примерно в 2010 году после множества дискуссий на эту тему. Иногда трейдеры называют один Сатоши — «Sat», что является просто аббревиатурой. «Бит» — это уже другой термин, используемый для описания миллионной доли Биткоина.

Использование Сатоши и битов для меньших номиналов Биткоина применяется больше, чем mBTC. Было создано несколько символов для представления единицы Сатоши, но ни одна из них не получила широкого распространения.

В течение последних нескольких недель тема об изменении наименования стала появляться на форумах гораздо чаще. 11 мая один из сторонников Биткоина рассказал о том, что необходимо думать о единицах mBTC для упрощения взаимодействия с новыми пользователями.

«Многие новые пользователи, которые спрашивают меня о Биткоине, напуганы тем, что для покупки одного Биткоина им нужно заплатить более 1,5 тысячи евро. Приобрести 0,05 «чего-то» звучит странно и незначительно. Я думаю, что сообщество получит большую выгоду, если переключится на единицы mBTC на биржах и кошельках. Это относится и к покупкам. Было бы легче заплатить за пиво 3 mBTC, а не 0,003 BTC», — объясняет биткоин-энтузиаст.

Другие довольны текущим положением и считают, что для сообщества и индустрии будет слишком сложно понять этот термин. Некоторые полагают, что кошельки, биржи и компании, работающие с Биткоином, должны сами решить, что они хотят использовать. Из-за роста комиссий за майнинг, некоторые говорят, что бесполезно принимать единицы mBTC, так как меньшие номиналы Биткоина, хранящиеся в кошельках, не могут использоваться и по существу являются непередаваемыми адресами.

В заключении отметим, что введение новой единицы Биткоина, вероятно, произойдет не очень скоро, но есть те, кто считает, что среда криптовалюты еще молода, и начало этой тенденции стало бы полезным для коммуникации.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.