ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики




Пользователям, использующим свой компьютер в качестве узла сети Биткоин или кошелька, стоит обратить внимание на новую ошибку Intel. В частности, некоторые процессоры Intel подвержены ошибке, которая вызывает аварийное прекращение работы компьютера через определённое время. Подобные сбои могут привести к повреждению данных, неправильной работе программ и даже к потере данных. Особенно это угрожает тем, кто использует криптовалютные кошельки на компьютерах с процессором Intel.

Довольно неприятно осознавать, что центральный процессор вашего компьютера находится под угрозой. Некоторые модели процессоров Intel подвержены ошибкам, которые вызывают отказ системы после выполнения определённой последовательности операций. Это вызывает удивление, поскольку центральные процессоры разработаны для того, чтобы справляться практически с любой серией операций, которые запускает пользователь.

Отметим, что ошибка не является новой, о ней сообщалось ещё в 2016 году. Компания исправила её в апреле и мае 2017. Однако, похоже, что обновление недоступно для пользователей Windows, и, возможно, многие пользователи Linux ещё не получили доступ к нему. Это, мягко говоря, неприемлемо в эпоху развития современных технологий.

Ошибке подвержены Kaby Lake, Skylake, Xeon v5 и v6 и некоторые другие менее популярные модели процессоров. Очевидно, что процессоров достаточно много, именно поэтому компания Intel заявила, что им потребуется несколько месяцев для исправления. Однако, тот факт, что исправление доступно, ещё не означает, что оно доступно для всех. Остаётся неясным, почему патч до сих пор не включён в операционную систему Windows в июне 2017 года.

Некоторые поставщики компьютеров с Linux обновили BIOS для исправления этой ошибки. Пользователям Windows придётся подождать, поскольку не похоже, что Microsoft собирается включать это исправление в ближайших обновлениях. В настоящее время известно, что компания Intel предоставила доступ Microsoft к патчу. Нет веских оснований откладывать обновление. Оно должно быть активировано в ближайшее время.

Сейчас у пользователей есть возможность вручную исправить эту ошибку, внеся изменения в BIOS компьютера. Опытные пользователи могут отключить многопоточность, чтобы уменьшить риск появления этой ошибки, пока не выйдет официальный патч от Microsoft. В то же время, отключение многопоточности вызовет снижение производительности центрального процессора, поэтому этот вариант не подходит пользователям, использующим мощности своего процессора на полную.

Этот вопрос особенно остро стоит для пользователей криптовалют. Если ваш компьютер пострадает от искажения или утраты данных, вам может потребоваться заново синхронизировать весь блокчейн. На данный момент эта ошибка не является какой-то серьезной проблемой, но всегда надо быть готовым к тому, что может произойти какой-либо сбой.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.