ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики




За последние несколько лет популярность криптовалют в Таиланде значительно возросла, а многие жители страны заболели “биткоин-лихорадкой”, пишетBitcoin.com.

В прошлом месяце большая группа людей собралась на компьютерной выставке в Таиланде, чтобы купить компьютерное оборудование для майнинга криптовалют. Как сообщают местные СМИ, в Таиланде, как и в России, дефицит видеокарт из-за того, что местные жители майнят такие цифровые активы, как Ethereum и Zcash, чтобы обменять их на BTC. Вирачай Морпрапайпан, владелец магазина и один из организаторов выставки в Конференц-центре имени королевы Сирикит, говорит, что у него сейчас столько посетителей, что он сбился со счёта.

«Я покупаю столько оборудования, сколько могу унести», — сказал один из покупателей.

Продавец видеокарт говорит, что после того, как альткоины выросли в цене, местные майнеры стали продавать их за битконы. Стенд Морпрапайпана привлёк много внимания, поскольку компания продаёт целые фермы для майнинга и другие компоненты.

Вирачай Морпрапайпан не единственный человек в Таиланде, который собирается заработать на сумасшествии вокруг Биткоина. Тевит Борибунчайсири, владелец «Lim Lao Ngow» — магазина лапши и рыбных шариков в Бангкоке, решил начать принимать Биткоины в качестве оплаты за еду и напитки в одном из шести своих ресторанов.

«Мы не хотим, чтобы наш ресторан устарел, нам надо обновляться, чтобы быть более современными. Это новый ресторан, расположенный в торговом центре Siam Square One, с новой подачей, работающий как бистро с вариациями оригинального меню и новыми технологиями», — говорит Тевит.

Посетители «Lim Lao Ngow» могут просматривать меню и заказывать еду при помощи планшетов. Тевит сказал, что многие тайцы майнят Биткоины и торгуют криптовалютой.

«Я думаю, что криптовалюты станут очень важной технологией в будущем. Эти технологии определенно изменят способ совершения финансовых транзакций», — подчеркнул он.

Вместе с новостями растёт и число транзакций Биткоина в Таиланде. Bangkok Post недавно отметил, что тайцы используют Биткоин регулярно и даже подхватили “биткоин-лихорадку”. Согласно публикации, молодые предприниматели серьёзно заняты инвестициями в криптовалюту, хотя местное правительство ещё не определилось с её правовым статусом. Трейдер, давший интервью тайскому СМИ, сказал, что он не переживает из-за отсутствия правового регулирования, и что на долю Биткоина приходится 70% его портфеля.

Кроме того, в стране есть активная биткоин-группа Bangkok Satoshi Square, и большое число биткоин-банкоматов. Более того, за последние несколько месяцев объёмы торгов на Localbitcoins в Таиланде резко увеличились.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.