ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики




Комиссия США по торговле товарными фьючерсами (CFTC) одобрила институциональную платформу для работы с Биткоином Ledgerx LLC, в качестве первого федерального регулируемого биткоин-обменника и центра обмена информацией. Ledgerx планирует начать торговать цифровой валютой через несколько месяцев, сообщает News.Bitcoin.

Основанная в 2013 году, коммерческая и клиринговая платформа Ledgerx, была одобрена CFTC как полностью регулируемый вариант биткоин-обменника и информационно-координационный центр. В начале этого месяца Комиссия одобрила компанию в качестве организации для выполнения свопов (SEF), а в понедельник в качестве Депозитарной клиринговой организации (DCO). В итоге Ledgerx стал первой цифровой валютной платформой как SEF, так и DCO.

«Комиссия единогласно одобрила распоряжение о предоставлении Ledgerx регистрации в качестве клиринговой организации по деривации в соответствии с Законом о товарной бирже (CEA). Ledgerx будет уполномочен предоставлять клиринговые услуги для полноправных участников, обеспеченные свопами цифровых валют», — заявили в Комиссии.

Генеральный директор Ledgerx Пол Чоу сказал Reuters, что Комиссии потребовалось более двух лет, чтобы предоставить его компании два статуса из-за длительного процесса изучения. Он также был членом Консультативного комитета по технологиям CFTC. В мае компания получила финансирование в размере 11,4$ млн под руководством Miami International Holdings Inc и Huiyin Blockchain Venture Investments.

«Ledgerx планирует начать торговлю Биткоином в начале осени, а затем и торговлю Эфиром в течение нескольких месяцев. Надлежащая нормативная база позволит привлечь крупные инвестиции и открыть рынок для них», — сказал Чоу агентству Reuters.

«Мы наблюдаем высокий спрос со стороны учреждений, которые ранее не могли участвовать в торговле Биткоином из-за ограничений на нерегулируемых площадках. В частности, существует потребность в менеджерах фондов для введения финансовых инструментов, которые не относятся к более широкому рынку ценных бумаг, и цифровая валюта отвечает этой потребности», — добавил он.

Кроме того, Комиссия по торговле товарными фьючерсами освобождает Ledgerx от действия статьи 39 Закона о товарных биржах. Ledgerx в качестве координационного центра придется проводить ежемесячные стресс-тесты своих финансовых ресурсов «чтобы гарантировать, что она может выдержать дефолт ее крупнейшего участника»,- сообщает Waters Technology.

Чоу отметил, что освобождение от правил Комиссии было в планах его компании, чтобы «не допустить торговлю на большие заемные средства».

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.