ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики




Пользователи, которые ищут способ анонимизировать свои Биткоины, часто прибегают к различным хитростям. В большинстве случаев самый простой способ сделать это — использовать криптовалютный миксер. Сегодня выяснилось, что крупнейший в мире биткоин-миксер Bitmixer.io, прекратит работу. Пока неясно, связано ли это со ссылкой Bitmixer на пользователей AlphaBay. Об этом пишет The Merkle.

Эта новость является неожиданностью для всего сообщества криптовалютных систем. Bitmixer.io существовал уже много лет и был одним из доверенных поставщиков услуг микширования. Компания была спроектирована таким образом, чтобы обеспечить всем пользователям Bitcoin дополнительную конфиденциальность, поскольку популярная криптовалюта явно не обладала такими чертами. Прошло несколько лет, прежде чем команда Bitmixer наконец поняла, что это не упущение разработчиков, а важная особенность.

Кроме того, миксеры получили очень плохую репутацию в последние годы. Часто их связывают с организацией криминальной деятельности в интернете, в основном в даркнете. Популярная торговая площадка AlphaBay одно время даже перенаправляла на Bitmixer пользователей, которые хотели скрыть историю своих Биткоинов перед отправкой платежа через платформу. Возможно, именно это и заставило правоохранительные органы проверить деятельность Bitmixer и всех кто обслуживает данный сервис.

Информация о закрытии популярного миксера появилась на Bitcointalk. Не смотря на то, что компания получает неплохой доход, сервис был закрыт в одно мгновение. Что-то явно напугало операторов бросить это дело, но пока не понятно что. По сути, чтобы быть не вызывать подозрений у правоохранительных органов Биткоину не нужны транзакции в даркнете. Отметим, что другие миксеры по-прежнему продолжают свою работу.

В интервью, которое дал владелец Bitmixer The Merkle в 2015 году, он упомянул, что Bitmixer переводил 65000 BTC в месяц. Если это действительно так, то весь этот поток пользователей будет искать альтернативные миксеры, что непременно приведет к росту объемов их операций. Или же пользователи могут перейти на анонимные криптовалюты, такие как Monero или Dash, что положительно отразится на курсе этих цифровых валют.

Сообщество Bitcointalk не удовлетворено таким решением. Чем меньше останется миксеров на рынке, тем сложнее будет скрыть историю происхождения Биткоинов. Это может оказаться серьезной проблемой. Кроме того, в настоящее время очень мало миксеров, которым пользователи могут доверять.

Компания не продается, что тоже странно. Все выглядит так, как будто оператор прозрел и больше не планирует заниматься такой деятельностью, так как верит в то, что Биткоин станет законной валютой во многих странах в течение следующих нескольких лет. А это можно достичь только без миксеров. Кроме того, возможно, что будущие версии Биткоина смогут обеспечить повышенную конфиденциальность, хотя ни один разработчик это пока официально не подтвердил.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.