ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики




Сингапурский стартап предлагает решение для быстрого конвертирования виртуальных валют в наличные деньги, за счет использования карт предоплаты Visa. Эта конверсия в режиме реального времени, раскрывает потенциал использования криптовалют в качестве реального платежного инструмента, а не только как инвестиционного инструмента. Неудивительно, что TenX выручила около 80 миллионов долларов за счёт предпродажи токенов (ICO). Об этом сообщает Bitcoinist.

Несмотря на то, что криптовалюты быстро развиваются, многое можно улучшить, когда речь заходит о возможности использовать Биткоин и другие виртуальные валюты для обычных транзакций в повседневной жизни. Трудно мгновенно заменить классические деньги на криптовалюты, а с растущими операционными сборами майнеров, Биткоин и другие виртуальные валюты все чаще используются в инвестиционных целях. Их потенциал, как равнозначная замена наличных денег, еще не был полностью исследован из-за таких проблем.

TenX делает любой блокчейн-актив мгновенно расходуемым при подключении блокчейна и использовании сети COMIT. Это делает его удобным для представителей отрасли, а также для любого отдельного пользователя. TenX утверждает, что их физические дебетовые карты можно использовать как онлайн, так и оффлайн из-за более чем 36 миллионов точек приема.

Карта TenX может мгновенно конвертировать широкий диапазон виртуальных валют в классические денежные средства (доллар США, японская иена и евро), которые по-прежнему являются предпочтительным средством расчета для повседневной деятельности. Каждая транзакция TenX включает комиссию компании в 2 процента, а пользователи ограничены транзакциями на сумму в 2000 долларов в год, хотя ограничение на лимит может быть увеличено после надлежащего процесса проверки.

Компания уже получила предварительные заказы и бронирование на более чем 10000 карт TenX. Приложение TenX — цифровой бумажник привязанный к карте Visa, тем самым обеспечивается моментальная оплата в местной валюте и одновременное списание средств с криптовалютного счета пользователя. Соучредитель компании Джулиан Хосп говорит, что все сделки немедленно обрабатываются, а также отсутствуют скрытые платежи или сборы за конвертацию обмена криптовалюты, которая колеблется от 0,15% до 0,2%.

В настоящее время компания предлагает возможность использовать 8 различных валют, включая Bitcoin, Ethereum, Dash и Augur. Сейчас они стремятся увеличить это число до 11, к концу 2017 года. Ежемесячные транзакции TenX составляют в суммарном объеме около 100000 долларов США. Главной целью компании является выход на уровень в 100 миллионов долларов США от миллиона пользователей в течение следующих 18 месяцев.

После привлечения 120000 долларов прямых инвестиций и владея миллионном долларов стартового капитала, TenX удалось собрать 80 миллионов долларов всего за 7 минут продажи токенов в прошлом месяце. Хосп настаивает, что компания вошла на рынок надолго и не планируется извлечение прибыли, по крайней мере в ближайшие пару лет. Он утверждает, что привлеченные деньги будут использованы для расширения деятельности и услуг компании, а внутренний проект обмена криптовалют выстроится в ближайшем будущем.

Цена TenX спекулятивно упала с $80 до $1 на 8 июля. Компания продала 30% своих токенов ETH, что поспособствовало продаже монет в течение последнего месяца. Также, пока нет никаких известий о любых изменениях статуса их заявок на банковскую лицензию.

Также интересно было бы отметить, что соучредитель Ethereum Виталик Бутерин, неверно заявлен как инвестор TenX, так как он лично никогда не инвестировал в этот проект. В недавней статье на TrustNodes, Бутерин довольно ясно выразился: «Фенбуши инвестор. Лично я – нет». На момент написания этой статьи, Бутерин до сих пор продолжает числиться, как инвестор на сайте TenX.

Как и многие другие стартапы, которые запускали собственные ICO, TenX также была обвинена в сокрытии важных данных или информации о прогнозируемом доходе, подсчете базы пользователей или других соответствующих статистических данных, которые могут быть использованы для правильной оценки стоимости стартапа и инвестиций в компанию.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.